Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Тему гастрономического туризма раскроют на деловом форуме на Камчатке
16 / 02 / 2024
Тему гастрономического туризма раскроют на деловом форуме на Камчатке

Мероприятие состоится 22 февраля в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!».

Одним из мероприятий Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» станет деловая сессия «Гастрономический туризм, как главный туристский магнит региона», которая пройдет 22 февраля. Участники события обсудят, как преобразовать гастрономию в популярную точку притяжения в регионе.


Модератором сессии выступит Сергей Малозёмов — телеведущий, журналист, врач. Автор и ведущий телевизионных программ «Чудо техники» и «Живая еда» на телеканале НТВ, создатель цикла научно-популярных фильмов «Научные расследования Сергея Малозёмова», автор книг о здоровом питании. Обладатель национальной телевизионной премии ТЭФИ-2023 в номинации «Просветительская программа».

«Хочу пригласить всех на Форум устойчивого развития туризма “Путешествуй!”. На площадке мероприятия я буду модерировать сессию “Гастрономический туризм, как главный туристский магнит региона”, а также выступлю со своей лекцией на тему здорового питания. Будет не только вкусно, но и интересно! Присоединяйтесь!», – рассказал Сергей Малозёмов.

«Сессия соберет лучших экспертов в туристической и ресторанной отрасли и объединит опыт Дальнего Востока и Арктики. Обсудим такие темы, как главные тенденции гастротуризма, секреты успеха в сфере HoReCa, гастротуризм как туристическое явление, гастрофестиваль как визитная карточка региона. Приглашаем всех заинтересованных посетить мероприятие!» – отметил вице-президент Ассоциации Chefs Team Russia, бренд шеф ресторанов: «Наше место» (Камчатка), «Le dessert» (Владивосток) Павел Васильев.

Кроме того, на площадке бизнес-центра «Атом» в рамках Форума состоятся открытая лекция «Тихоокеанская кухня - соответствует ли она научным принципам здорового питания?» Сергея Малозёмова и курс лекций «Введение в гастродипломатию. Камчатка как региональный центр гастродипломатии на Тихом океане» от эксперта проекта «Гастрокэмп Камчатка 2022/2023», Президента Международного эногастрономического центра, Директора Центра гастродипломатии ИБДА РАНХиГСу Леонида Гелибтермана.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте. (https://forumkamchatka.ru)

Участие в Форуме бесплатное. Принять участие можно как в очном, так и в online-формате.

Деловое событие будет интересно не только представителям индустрии туризма и гостеприимства, но и всем, кому небезразлична судьба Камчатского края, а также тем, кто хочет наладить эффективный нетворкинг с экспертами из других регионов страны.

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Партнером Форума выступает Российский Союз Туриндустрии.

Форум традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Деловое мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Образовательный кластер для подготовки кадров в сфере туризма создадут на Камчатке в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Об этом было заявлено на секции «Кадры для туротрасли: возможен ли проектный подход?», которая прошла в стартовый день Всероссийского Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

20 / 02 / 2024
Эксперт: нет места прекраснее, чем Камчатский край

15 / 03 / 2023
Владимир Солодов: Культура формируется в том числе и ответственностью тех, кто нарушает правила поведения

07 / 08 / 2023
ПОДРОБНЕЕ