Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов: в прошлом году был рекордный туристический поток на Камчатке
28 / 06 / 2023
Владимир Солодов: в прошлом году был рекордный туристический поток на Камчатке

Всего Камчатку посетили около 350 тысяч человек.

В ходе отчета перед Законодательным собранием региона Владимир Солодов отметил, что в прошлом году туристический поток на Камчатку составил около 350 тысяч человек – это не только рекордный показатель за всю историю отрасли, но и дополнительный спрос на товары и услуги, а также поступления в региональный бюджет.


«В 2022 году малый бизнес получил большую поддержку федерального центра на создание инфраструктуры. Активно развиваем туристическую инфраструктуру в муниципалитетах. Разработаны мастер-планы для Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Определены локации для организации всесезонных курортов на ТРК «Зеленовские озерки», в п. Малки, в Козыревске, в Мильково. Сейчас, в 2023 году, дополнительно включили в мастер-планирование еще два муниципальных образования – Усть-Большерецкий и Быстринский районы. По итогам реализации мастер-планов в Камчатском крае появятся четыре новых всесезонных курорта с объемом 2 200 номеров. Всего вследствие реализации мер мастер-плана к 2035 году номерной фонд в муниципальных районах вырастет более чем в 3 раза и составит около 9 тысяч номеров», - сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Также он добавил, что была усилена социальная направленность туризма. В прошлом году продолжала реализация инициативы по посещению выпускниками школ Долины гейзеров, 682 человека охвачено программой социальных туров. По программе социальных туров в 2023 году будут организованы двухдневные поездки для детей 5 – 9 классов. Не менее 450 ребят смогут посмотреть красоты и достопримечательности Елизовского и Мильковского районов, увидят, как создаются новые туристические объекты.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Специалисты для помощи в оформлении заявок на туристические гранты появятся в муниципалитетах Камчатки

14 / 03 / 2023
На Камчатке стартует новый сезон осенних социальных туров

23 / 08 / 2022
На Камчатке туроператоры развивают новые туристические маршруты

01 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ