Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Валентина Броневич: совет старейшин - неотъемлемая часть жизни народов Севера
14 / 02 / 2022
Валентина Броневич: совет старейшин - неотъемлемая часть жизни народов Севера

В рамках десятой выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» пройдет совет коренных малочисленных народов Камчатского края.

В рамках десятой выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» пройдет совет коренных малочисленных народов Камчатского края.

В этом году на ежегодной выставке «Сказочная Камчатка» появится дополнительная площадка - круглый стол «Совет старейшин». Мероприятие призвано объединить представителей коренных малочисленных народов Севера и создать новое для Камчатки направление - этнотуризм, пользующийся особой популярностью как у местного населения Камчатки, так и у гостей полуострова.

“Совет старейшин - это важнейшая структурная составляющая сообщества коренных малочисленных народов Севера. Уважительное отношение к старейшинам, к их опыту и знаниям - значимая часть наших взаимоотношений внутри сообщества. Старейшины делятся своими знаниями и богатейшим жизненным опытом, показывают, как его можно применить в жизни, - рассказала внештатный советник губернатора Камчатского края по развитию Корякского округа Валентина Броневич. - Наш проект дает возможность приехать людям из самых дальних уголков Камчатки, даже из Ачайваяма. 2022 год является юбилейным: 15 лет назад мы стали единым Камчатским краем. Корякия – это наши истоки, наша северная жемчужина, а юг Камчатки – это развитие и движение вперёд. Образование Камчатского края помогло объединить эти части и сделало нас сильнее. В связи с этим 2022 год ещё и очень важен для нас как подведение серьезного итога этого объединения».

Десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» пройдет в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Жители края смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов Севера и встретятся с представителями всех районов полуострова. Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.

“Я желаю всем хорошего настроения и радости от тех завоеваний и побед, с которыми мы сегодня пришли к этой выставке. Кроме того, она даст нам дополнительную возможность общения друг с другом. Это все укрепляет нас в силе, вере и нашей дружбе, - добавила Валентина Броневич.

Добавим, зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. Впервые на полуострове пройдёт Avacha RACE на 300 километров. Эти соревнования стартуют в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля. Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Владимир Солодов поручил подготовить предложения по усовершенствованию проекта посещения выпускниками школ Долины гейзеров

10 / 10 / 2023
На Камчатке прошла 37-я традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка достижений камчатских производителей «Елизовская осень — 2023»

12 / 09 / 2023
Ремесленники готовят свои изделия на ярмарку «Сказочная Камчатка»

08 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ