Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Почти 90 человек стали участниками экологической акции «Чистые игры»
30 / 05 / 2023
Почти 90 человек стали участниками экологической акции «Чистые игры»

Участники мероприятия собрали 153 мешка мусора общим весом 3,5 тонны.

Состоялась экологическая акция «Чистые игры», которая прошла 27 мая в микрорайоне Горизонт-Север. Весенние «Чистые игры» прошли в рамках проекта «Мультикультурный экодружелюбный арт-фестиваль «День вулкана», который реализуется АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, как сообщили в министерстве туризма региона.

«В субботу прошла экологическая акция «Чистые игры», которые входят в состав «Мультикультурного экодружелюбного арт-фестиваля «День вулкана». В мероприятии приняла участие 21 команда: 87 человек, которые в упорной, но дружелюбной борьбе собрали 3,5 тонн мусора. Мусор был разнообразный: пластик, металл, стекло, батарейки и покрышки, которые частично будут утилизированы, а часть переработана в арт-объекты», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

В мероприятии приняли участие все желающие, а также дети, которые совместно с родителями и педагогами посетили акцию и принесли пользу родному краю.

Всего событие посетили 87 человек. Было собрано 153 мешка мусора общим весом 3,5 тонн. Интересные артефакты, которые были найдены во время акции были переданы художникам, которые используют их в своих инсталляциях (арт-объектах).

Напомним, «Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора. Организатором мероприятия выступает общественная организация "ЭкоКАМЧА".
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Грантовая поддержка стимулирует развитие водного туризма на Камчатке

08 / 12 / 2022
Предприниматель на Камчатке полностью реализовал грантовую поддержку

17 / 11 / 2022
Работу уникальных устройств для поиска людей проверили на Камчатке

16 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ