Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке завершился второй этап конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»
07 / 09 / 2023
На Камчатке завершился второй этап конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

Жюри конкурса оценило работы участников и определило 30 рисунков, допущенных к следующему этапу.

Конкурс рисунков в рамках фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» проводится в четыре этапа: заявочный, отборочный, выставочный и итоговый. Конкурс продлится до 27 сентября 2023 года.

«Оценивать детское творчество — очень ответственно. Сегодня было много интересных работ. Помимо критериев, установленных положением конкурса, мы с коллегами старались учесть и возраст детей, и место, где именно ребёнок рисовал. Дело в том, что часть работ была выполнена на площадке Усть-Большерецкого района во время фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!». Небольшой дождь и повышенная влажность воздуха повлияли на конечный результат рисунков. Надеюсь, во время выставочного этапа конкурса гости парка „Сказка“ в Елизове тоже примут во внимание эти обстоятельства», — рассказала председатель конкурсной комиссии депутат Законодательного собрания, координатор партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» в Камчатском крае Оксана Герасимова.

В связи с большим количеством участников в возрасте до 7 лет конкурсной комиссией было принято решение добавить номинацию «До 6 лет».

На конкурс рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» были допущены работы детей в возрасте до 18 лет, проживающих на территории Камчатского края.

Заявочный и отборочный этапы конкурса завершены.

9–10 сентября состоится выставочный этап на территории парка «Сказка» в городе Елизове, где будут представлены 30 работ, отобранных комиссией. Участникам мероприятия будет предложено перейти по QR-коду и проголосовать за понравившиеся рисунки.

27 сентября ожидается итоговый этап с торжественным объявлением и награждением победителей и призёров конкурса в рамках Дня туризма.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Алексей Попов получил приз «Памяти Владимира Самарского» на традиционной камчатской гонке «Берингия»

09 / 03 / 2023
Владимир Солодов: мы продолжим развивать Эссо, как туристический центр Камчатки

28 / 12 / 2022
Камчатский Центр поддержки экспорта отметил юбилей

04 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ