Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке соберутся ведущие эксперты по русскому языку и литературе
15 / 09 / 2023
На Камчатке соберутся ведущие эксперты по русскому языку и литературе

Мероприятия с их участием пройдут в рамках программы «Тотального фестиваля».

На Камчатке с 20 сентября по 1 октября пройдёт культурно-просветительский «Тотальный фестиваль», посвящённый русскому языку и культуре. Одним из экспертов мероприятия станет Владимир Пахомов — филолог, научный руководитель портала «Грамота.ру», член Совета при Президенте РФ по русскому языку, эксперт «Тотального диктанта», член Орфографической комиссии РАН и соведущий подкаста «Розенталь и Гильденстерн».

«Уже совсем скоро мы встретимся очно на Камчатке на «Тотальном фестивале» — грандиозном мероприятии, которое объединит кино, театр, музыку, литературу и, конечно же, русский язык. Я буду проводить мастер-класс для представителей средств массовой информации, мы поговорим о том, как журналисту ориентироваться в мире норм и правил русского языка, к каким словарям обращаться, что делать с заимствованными словами. С моим другом и коллегой Антоном Соминым мы проведём квиз по русскому языку. На площадке большой книжной ярмарки напишем демодикант по отрывку из книги нового автора «Тотального диктанта» Анны Матвеевой. Я всех приглашаю присоединиться к этим и многим другим событиям. Читайте программу и приходите — будет невероятно здорово!» — рассказал Владимир Пахомов.

Мастер-класс для журналистов с Владимиром Пахомовым состоится 28 сентября в 10:00 в КамГУ им. Витуса Беринга. Для участия в нём необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Демодиктант с Василием Авченко и Владимиром Пахомовым сможет написать каждый посетитель большой книжной ярмарки, которая состоится в Камчатском выставочно-туристическом центре с 29 сентября по 1 октября.

Квиз «35 вопросов о русском языке» с Антоном Соминым и Владимиром Пахомовым пройдёт 26 сентября в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенниникова.

В рамках марафона «Тотального фестиваля» для жителей и гостей края будет представлено разнообразие событийных форматов и направлений: книжная ярмарка и встреча с писателями, научно-популярные лекции и мастер-классы, музыка, драматическое и изобразительное искусство и многое другое. Представят активности марафона русского языка, искусств и креативных индустрий звезды музыки, литературы и кино. С афишей программы фестиваля можно ознакомиться на тоталфест.рф, а также в социальных сетях https://t.me/totalfest и https://vk.com/totalfest 

Отметим, весной этого года Фонд «Тотальный диктант» получил грант Президентского фонда культурных инициатив для проведения «Тотального фестиваля» на Камчатке. Основными площадками «Тотального фестиваля» станут КамГУ им. Витуса Беринга и другие образовательные учреждения, выставочные пространства, библиотеки, киноцентры, театральные подмостки, улицы и площади города.

Регистрация на мастер-класс по публичной коммуникации для журналистов и блогеров 28 сентября.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Арт-фестиваль «День вулкана» посетили более 2000 человек

14 / 08 / 2023
Глава Камчатки предложил на заседании Госсовета развивать туристические маршруты для детей, молодёжи и семей с детьми

23 / 12 / 2022
Камчатских производителей приглашают к участию в 49 конкурсе «Знак Качества XXI века»

10 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ