Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке подвели итоги работы группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»
09 / 01 / 2024
На Камчатке подвели итоги работы группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы.

Министерство туризма Камчатского края совместно с Центром поддержки экспорта Камчатского края при поддержке АО «Корпорация развития Камчатского края» и Торгово - промышеленной палаты Камчатского-края провели заключительное в 2023 году заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт».

Открыла заседание и.о. начальника отдела ВЭД Министерства туризма Камчатского края Наталья Товмач. Наталья Николаевна озвучила итоги работы групп в 2023 году, на которых ежемесячно проходит обсуждение различных вопросов, касающихся внешнеэкономической деятельности региона, решение которых напрямую влияет на место региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, разработанного Агентством стратегических инициатив. В своем докладе Наталья напомнила членам рабочей группы о продолжающейся работе по внедрению регионального экспортного стандарта 2.0 в крае, а также о важности формирования будущих повесток заседаний рабочих групп в соответствии с конкретными вопросами и предложениями от предпринимательского сообщества.

Кроме постоянных членов рабочей группы, в заседании приняли участие региональные предприниматели Антонина Коваленко, Ксения Балахнина, Ольга Маслова, Иван Бархатов, Анна Исаева, Полина Тульчинская, Татьяна Степанова, Сергей Самохин, Анна Жаминова, Анастасия Семашкина, ООО «Сделано на Камчатке», ООО «Сырман», ООО «Камчатский Тур», ООО «Кондор» и другие.

Также участие в рабочей группе приняли заместитель Министра экономического развития Камчатского края Андрей Адуллин, 2-й секретарь Представительства МИД России в г. Петропавловске-Камчатском Виктор Румянцев, генеральный директор АО «Корпорации развития Камчатского края» Марина Якутова, и.о. начальника отдела внешнеэкономической деятельности Министерства туризма Камчатского края Наталья Товмач, заместитель директора АНО «КВТЦ» - руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края – Татьяна Ломова и другие.

«Отметим, что в 2023 г. в функционал ЦПЭ включена деятельность по сбору информации о возникающих сложностях не только с экспортом, но и с импортом товаров. В связи с этим в течение всего года организовывались и проводились мероприятия для предпринимателей Камчатского края с представителями не только из иностранных государств, но и с компаниями, осуществляющую деятельность как в регионе, так и в России, в целом. В результате совместных встреч, на мероприятиях компании делились своими успехами и новинками, проблемами и их решениями, задавали вопросы и находили на них ответы», - рассказала заместитель директора АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.

Также на заседании рабочей группы состоялись мастер-классы по актуальным вопросам экспорта товаров и услуг, которые провели для своих коллег камчатские предприниматели.

«На сегодняшней встрече я представляю свою продукцию из камчатских ягод – это пастила из голубики, шикши, брусники и жимолости. Обычно, после таких встреч, мы с предпринимателями региона договариваемся о взаимовыгодном сотрудничестве. С помощью Центра поддержки экспорта Камчатского края у нас есть возможность торговать как на российском, так и на зарубежном рынках», - рассказала индивидуальный предприниматель Антонина Коваленко.

Отметим, мероприятие ежемесячно проводится в рамках Национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Встречи экспортно ориентированных предпринимателей Камчатского края проходят для решения актуальных вопросов, обмена опытом и налаживания коммуникации. Кроме того, раз в квартал на рабочих группах презентуют новинки региональной продукции.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатский отель прошел в финал общероссийской архитектурной премии

05 / 09 / 2022
В рамках «Гастрокэмпа Камчатка – 2023» пройдут образовательные мастер-классы для студентов и абитуриентов региональных колледжей и техникумов

21 / 07 / 2023
На Камчатке в сети природных парков «Вулканы Камчатки» открываются летние маршруты к вулканам

23 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ