Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатских предпринимателей приглашают принять участие в семинаре по ведению экспортной деятельности «Финансовые инструменты экспорта»
13 / 09 / 2023
Камчатских предпринимателей приглашают принять участие в семинаре по ведению экспортной деятельности «Финансовые инструменты экспорта»

Бесплатный семинар состоится 14 сентября в 10:00 в онлайн-формате.

Семинар по ведению экспортной деятельности «Финансовые инструменты экспорта» пройдет в онлайн-формате 14 сентября в 10:00.

Это 5-й из 11 семинаров программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра – образовательной площадки для начинающих экспортеров, созданной в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Участие в семинаре бесплатное. Ссылка на подключение к видеотрансляции уже доступна.

«В семинаре на практических примерах показан порядок расчета стоимости экспортного контракта, представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки и алгоритм выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта. На семинаре вы узнаете о потенциальных финансовых рисках, связанных с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков. А также научитесь вести переговоры с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования», – рассказал заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев

В программе семинара поднимут вопросы финансовых рисков экспортной деятельности и методы их минимизации, проанализируют масштаб рисков экспортера в зависимости от используемого финансового инструмента, узнают типовые условия экспортного кредитования и специфики банковских проверок экспортера и его контрагента, выяснят наиболее распространенные механизмы хеджирования валютных операций (форварды, фьючерсы и опционы), а также финансирование предэкспортных инструментов, доступных экспортерам.

Вебинар проведет федеральный тренер Халида Муфтахутдинова, эксперт в области ВЭД с опытом сопровождения внешнеторговых сделок, а также работы в банке ВТБ - более 25 лет. Халида – федеральный тренер-наставник Школы экспорта с большим практическим опытом в области международных расчетов, документарных инструментов, структурирования сделок, составления и сопровождения внешнеторговых контрактов, таможенного оформления и валютного контроля.

Информация по регистрации на семинар находится на официальном сайте Центра поддержки экспорта Камчатского края по ссылке.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятиях Школы экспорта в Камчатском крае – заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев, kamexport@kamexpocenter.ru, +7 (4152) 21 50 52, +7 (924) 785 13 79.

Мероприятие проводится в рамках Национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Создание единого календаря ретрит-туров Дальнего Востока обсудили на Камчатке

26 / 02 / 2023
Участники форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке оборудуют экотропу

29 / 08 / 2022
Два резидента ТОР «Камчатка» получат федеральную поддержку

10 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ