Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатские выпускники впервые в этом году отправились в Долину гейзеров
15 / 06 / 2023
Камчатские выпускники впервые в этом году отправились в Долину гейзеров

В поездку отправились 15 выпускников 2021 и 2022 годов.

По поручению губернатора Владимира Солодова прошло посвящение выпускников школ региона в жители Камчатки. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

«Уже третий год выпускники школ края имеют возможность пройти посвящение в жители Камчатки и отправиться смотреть жемчужину полуострова — Долину гейзеров. В этом году в поездку уже отправились выпускники предыдущих лет. Хочется пожелать ребятам, чтобы увиденную красоту они на всю жизнь пронесли в своём сердце и знали, что Камчатка всегда с ними, а также чтобы они отлично учились, получали образование, и будем ждать их в нашем регионе. Напомню, что сертификат на полёт, который можно получить через «Госуслуги», действует в течение трёх лет», — сказала Александра Лебедева.
В Долину гейзеров отправились 15 выпускников 2021 и 2022 годов.

Добавим, что поездки выпускников являются совместным проектом краевых министерств образования, туризма и минцифры.

«Хочу также поблагодарить туроператоров, которые принимают участие в данном проекте. Они прошли специальный конкурс, и благодаря этому в этом году мы можем осуществлять перевозку выпускников. Также мы ждём на полеты 11-классников этого года, которые сейчас заканчивают сдавать экзамены», — добавила Александра Лебедева.

Большинство выпускников в полёт на вертолёте отправились впервые и находились в предвкушении увидеть красоту природы Камчатки.

«Я являюсь выпускником 2021 года, сертификат оформил ещё в прошлом году без каких-либо проблем. Полететь удалось только в этом году, и я очень надеюсь, что эта поездка произведёт на меня незабываемые впечатления. На вертолёте я полечу впервые, немного волнительно. Надеюсь увидеть, пролетая вулканы, конечно же, и всю красоту Долины гейзеров», — поделился впечатлениями от поездки Виктор.

Выпускники, которые завершили обучение в период с 2021 по 2023 год и которые в течение трёх лет, начиная с момента окончания школы, планируют отправиться на экскурсию, должны подать заявление на получение сертификата до 30 сентября 2023 года, в противном случае эта возможность сгорит. У выпускников этого года такая возможность появится с 20 июня.

Право на бесплатную вертолётную экскурсию предоставляется только при наличии регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории Камчатского края.

Отметим, после формирования сертификата воспользоваться бесплатной экскурсией выпускники 2021 года могут до 30 октября 2023 года. После получения электронного сертификата необходимо подать заявку на экскурсию с указанием желаемого периода проведения экскурсии и имеющихся особенностей здоровья одному из туроператоров.

Напомним, старт программы на бесплатную экскурсию в Долину гейзеров для выпускников Камчатки был дан в 2021 году, тогда Долину посетили 138 выпускников: медалисты и победители олимпиад. В 2022 году программа стала охватывать всех выпускников 11-х классов. Процесс подачи заявки на получение сертификата стал проходить при помощи портала «Госуслуги41». В 2022 году был сформирован 1001 сертификат, а отправились в путешествие 605 выпускников.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
В сети природных парков «Вулканы Камчатки» завершился летний туристический сезон

07 / 11 / 2022
Камчатский край победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

06 / 09 / 2022
Жителей Камчатки приглашают поучаствовать в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

01 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ