Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
«Гастрокэмп Камчатка - 2023» выходит на международный уровень
13 / 07 / 2023
«Гастрокэмп Камчатка - 2023» выходит на международный уровень

В рамках мероприятия, шеф-повара из Азиатско-Тихоокеанского региона, Камчатского края и нескольких регионов России примут участие в создании «Камчатского меню».

Новый формат «Гастрокэмпа Камчатка – 2023» позволит раскрыть и продемонстрировать уникальность гастрономии стран тихоокеанского региона и приступить к разработке концепции Тихоокеанской кухни, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«В рамках проекта запланирована презентация камчатской продукции, обсуждении вопросов экологически чистого производства продуктов питания, а также демонстрация возможностей Камчатского края как центра развития Тихоокеанской кухни. «Гастрокэмп Камчатка – 2023» будет включать в себя четыре части: деловую, образовательную, фестивальную и презентационную» - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Со второго по пятое августа у жителей и гостей края будет возможность посетить рестораны Петропавловска-Камчатского, чтобы оценить работу шеф-поваров.

На площадках ресторанов и кафе Камчатского края «Два моря, Океан», «Квартал», «Ямато», «Сан-Марино», «Friend & Burgers» пройдёт гастрофестиваль кухонь стран бассейна Тихого океана. Гостей ресторанов ждут авторские блюда, приготовленные из местных продуктов, и яркие гастрономические вечера.

Напомним, в 2022 году «Гастрокэмп Камчатка» показал, что у Камчатского края есть потенциал стать центром формирования и продвижения международного и экологического тренда «Тихоокеанская кухня».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Зимний туризм стал темой пятого выпуска «Туристической гостиной» на Камчатке

19 / 12 / 2022
Регламент транзитного проезда к Вилючинскому перевалу согласовали на Камчатке

17 / 01 / 2024
Тему этнографического туризма обсудили в третьем выпуске «Туристической гостиной»

21 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ