Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Фестиваль «Есть наше» состоится на Камчатке благодаря грантовой поддержке
05 / 07 / 2023
Фестиваль «Есть наше» состоится на Камчатке благодаря грантовой поддержке

Объединение проектов «Елизовская осень» и «ПапоротнИКРАб» позволило создать фестиваль «Есть наше».

Автономная некоммерческая организация "Камчатский выставочно-туристический центр", объединяя лучшие результаты проектов «Елизовская осень» и «ПапоротнИКРАб», собрала их в новый единый фестиваль содружества региональных вкусов «Есть наше», рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«На Камчатке уже много лет существует проект «Елизовская осень» и несколько лет «ПапоротнИКРАб». В 2023 году Министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр решили объединить две эти программы в одно целое и создать гастрономический фестиваль содружества региональных вкусов, который называется «Есть наше». Под этот фестиваль была подана заявка в Президентский фонд грантов. 30 июня мы получили положительный ответ. Камчатский край взял грант на развитие данного фестиваля, который состоится в сентябре 2023 года» - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Для участия в фестивале «Есть наше» планируется пригласить дружескую делегацию гостей из числа жителей новых территории Российской Федерации в целях знакомства с местными традициями, обменом опыта и установления торговых, культурных и продовольственных связей между Камчаткой, Запорожской областью и Донбассом. Во время визита делегация сможет обменяться опытом с шеф-поварами по приготовлению блюд из местных ингредиентов, а также установить партнерские соотношения с местными товаропроизводителями и заключить соглашения о поставках региональной продукции.

Напомним, конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2021 года и направлен на поддержку проектов в сфере культуры, искусства, творческих и креативных индустрий.

Отметим, всего на второй основной конкурс 2023 года была подана 10291 заявка, прошли экспертизу и получили итоговые баллы 9 899 проектов. «Проекты-победители представляют 86 регионов страны, общая сумма поддержки — 4,3 млрд. рублей, средний уровень софинансирования проектов в этом конкурсе составил 93%.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Школьники и студенты узнали о возможностях добровольчества в природных парках Камчатки

27 / 04 / 2024
На Камчатке разработают мобильное приложение для туристов и охотников

30 / 09 / 2022
Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» разработала видеоинструкцию по механике получения разрешения на посещение

30 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ