Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Жители Камчатки могут подать заявку на участие в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений»
30 / 09 / 2022
Жители Камчатки могут подать заявку на участие в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений»

С 1 октября начинается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку «Дальний Восток - Земля приключений».

Конкурс проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«Мы приглашаем к участию наших жителей Камчатки, всех, кто занимается активным отдыхом, путешествиями, экспедициями и экстремальными видами туризма. Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. - Все материалы о маршрутах победителей и финалистов конкурса будут размещены на интерактивной карте туристических маршрутов Дальнего Востока, по которой любой желающий сможет повторить ваше путешествие».

Завершить конкурс планируется 30 сентября 2023 года. Для участия в нем нужно подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ», зарегистрироваться в МЧС и поехать на Дальний Восток, а затем прислать видеоролик о своем путешествии. 

Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, в число которых войдут полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш.

Главный приз составит три миллиона рублей.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Первые четыре этапа преодолели участники Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»

07 / 03 / 2024
Камчатский край - новичок среди регионов, востребованных у туристов

28 / 06 / 2022
Глава Камчатки обозначил главные направления развития туризма на Камчатке

14 / 12 / 2023
ПОДРОБНЕЕ