Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Заявочная кампания для участия в «Берингии» начнется 1 ноября на Камчатке
19 / 10 / 2022
Заявочная кампания для участия в «Берингии» начнется 1 ноября на Камчатке

Первое организационное совещание по проведению фестиваля «Берингия» прошло в правительстве региона.

Представители правительства Камчатского края, Законодательного собрания и ответственные лица обсудили подготовку к проведению фестиваля «Берингия».


«Берингия – это, безусловно, одно из знаковых мероприятий Камчатского края. На сегодняшний день, это единственная гонка в мире, благодаря которой происходит возрождение и сохранение традиционного национального уклада коренных малочисленных народов севера. Она выходит далеко за рамки только спортивного мероприятия и является важным культурным традиционным мероприятием, несёт гуманитарно-просветительскую функцию. В последние годы мы построили нашу работу таким образом, что она превратилась в фестиваль и комплекс праздничных мероприятий для всего края. Сегодня сложные времена в стране, и мы сдержанно относимся к проведению праздников. До конца календарного 2022 года принято решение массовые праздничные мероприятия не проводить. Провести и подготовить гонку и фестиваль мы должны с учетом особенностей, которые накладывает текущая ситуация», - сказал во вступительном слове Владимир Солодов.

В ходе совещания обсудили ряд организационных вопросов, связанных с регистрацией и датой проведения гонки на собачьих упряжках.

Так, регистрация каюров на традиционную гонку будет объявлена первого ноября и завершится первого января. Гонка-пролог состоится 25 февраля, а старт традиционной гонки «Берингия» - 26 февраля. В 2023 году традиционная гонка стартует из села Эссо, финиш запланирован в Усть-Камчатске, протяженность маршрута составит более тысячи километров. Как и в прошлые годы в населенных пунктах – контрольных точках, будет проводиться культурно-просветительская программа для жителей сел.

Единогласным решением были выбраны руководитель, главный судья и главный ветеринар традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия». С прошлого года состав решено было не менять. Так, руководитель гонки – Андрей Рудович, главный судья – Андрей Гулей, главный ветеринарный врач – Катерина Томашева.

Кроме того, были определены даты проведения спортивных мероприятий: чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта «Авача», который стартует 11 февраля, в день проведения Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". Краевые соревнования по ездовому спорту "Детская гонка «Дюлин» пройдут 18 февраля

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке в рамках эко-забега Whale Trail прошли соревнования по северной ходьбе

28 / 08 / 2022
Камчатский край и Республика Беларусь заключили соглашения о сотрудничестве в сфере туризма

22 / 06 / 2022
На Камчатке установлен рекордный показатель по внутреннему туризму

21 / 06 / 2022
ПОДРОБНЕЕ