Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Всероссийский конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» поможет привлечь на Камчатку больше гостей из других регионов
07 / 12 / 2022
Всероссийский конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» поможет привлечь на Камчатку больше гостей из других регионов

Конкурс проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма. 


«Я бы выделила две ключевые задачи, которые данный конкурс поможет решить: во-первых, люди, живущие на Камчатке, имеют прекрасную возможность поделиться нашими красотами со всей страной - посоветовать новые места или уже популярные или же открыть какие-то секретные, которые, думаю, есть у каждого путешественника. Вторая задача - это получить возможность увидеть наш край со стороны и тем самым привлечь сюда еще больше гостей», - отметила Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Дорогие друзья! Если вы, как и я, обожаете путешествовать по Камчатке, поднимаетесь на вулканы, катаетесь на лыжах и любите нашу природу - обязательно снимайте свои видеоролики, регистрируйте свои маршруты и принимайте участие в конкурсе. Поборитесь за главный приз и покажите свою любовь к Камчатке», - добавила Александра Лебедева.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Первым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024» станет выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка»

22 / 01 / 2024
Завершился десятый этап Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»

Неизменными остаются лидерские позиции в гонке: лучшее время в каждой номинации показывают каюры Алексей Попов и отец Владислав (Владислав Ревенок)

12 / 03 / 2024
На Камчатке пройдут «Дни Качества»

03 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ