Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Впервые на международной выставке MITT камчатская делегация представит гастрономический потенциал края
09 / 03 / 2023
Впервые на международной выставке MITT камчатская делегация представит гастрономический потенциал края

Через неделю делегация Камчатского края отправится на международную выставку MITT – 2023.

В рамках туристической выставки MITT - 2023, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта, состоится пилотный запуск программы лояльности «Открой Камчатку». Данная программа представит уникальные предложения от ресторанов Камчатского края. Впервые камчатский стенд на международной выставки MITT будет представлять направление гастрономического туризма, сообщили в министерстве туризма региона.

«В этом году впервые туристический потенциал Камчатки на международной выставке MITT будет представлен и гастрономической темой, которую мы презентуем через региональную программу лояльности “Открой Камчатку”. Это особая система поощрения покупателей, направленная, в первую очередь, на туристов, планирующих путешествие к нам на полуостров. Инструментом программы лояльности выступит “карта гостя” – брендированная пластиковая карта с QR-кодом, по которой можно перейти на сайт Камчатского туристического портала и познакомиться с актуальными предложениями от ресторанов – партнеров программы. Владельцы данных карт будут иметь право на получение скидки или специального предложения в местных ресторанах. Каждый ресторан как участник программы лояльности подготовит свое уникальное предложение, которым смогут воспользоваться туристы через "карту гостя" на Камчатке летом 2023 года», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.
На данный момент в программе лояльности участвуют следующие рестораны: «Два моря океан», «DaVinci», «Pastrami», «Friends and burgers», «Киш-Миш», «Бульвар», «Ямато», «Harats Pub», «Квартал», «Камчатка», «Mishka», «Сан-Марино». На сайте программы будут размещены страницы-визитки каждого партнера с указанием общей информации о ресторане, фото и видео блюд и интерьера, а также информацией о представленных блюдах и ингредиентах «Тихоокеанской кухни» и позициях из «Камчатского меню».

«Карта гостя» будет распространяться среди потенциальных туристов Камчатки, партнеров региональных туроператоров и VIP-гостей международной выставки MITT - 2023. К профильной выставке будет изготовлен первый тираж «Карты гостя» в количестве тысячи экземпляров.

Часть карт планируется оставить на летний туристический сезон на Камчатке и распространить через местные Туристические информационные центры. В последующем программа будет распространяться на локальное меню или блюда с местными продуктами в кафе и ресторанах полуострова, на туры по Камчатке, на услуги гостиниц, отелей и хостелов, на сувенирную продукцию, на билеты для посещения музеев, выставочных центров, театров или на продукты местных производителей в фирменных торговых точках.

Добавим, делегация на международную выставку MITT - 2023 от Камчатского края уже сформирована. 15 компаний прошли конкурсный отбор для участия в коллективном выставочном стенде, среди которых 11 туристических компаний, которые находятся в Федеральном реестре официальных туроператоров, а также 4 классифицированных коллективных средства размещения.

Напомним, MITT — одна из крупнейших в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет. На MITT съезжаются представители турбизнеса из российских регионов и всего мира. Выставка MITT содействует развитию российского регионального туристического рынка и укреплению международного сотрудничества, создает единое коммуникационное бизнес-пространство для специалистов туристической отрасли всего мира.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Выставочный этап конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» завершился на Камчатке

12 / 09 / 2023
Эксперт: направление экологического туризма на Камчатке только развивается

20 / 07 / 2022
Эксперт: поддержка государства ускорит процесс реализации объектов на Камчатке

21 / 07 / 2022
ПОДРОБНЕЕ