Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов: проект «Три вулкана» объединит все, чем богата Камчатка
06 / 09 / 2022
Владимир Солодов: проект «Три вулкана» объединит все, чем богата Камчатка

Презентация инвестиционного проекта прошла на ВЭФ.

На полях Восточного экономического форума во Владивостоке губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в презентации инвестиционного проекта «Парка "Три вулкана", который создаст туристский кластер международного класса на Камчатке.
 
Как отметил глава региона, проект объединит все, чем богата Камчатка. Вместе с тем концепция проекта заключается в том, чтобы создать вокруг ядра притяжения инфраструктуру разного уровня для всех категорий граждан и вовлечь максимальное количество жителей.

«Туризм занимает ключевое место в стратегии социально-экономического развития Камчатского края и стратегии развития Петропавловска-Камчатского. Это самая быстрорастущая отрасль экономики. Развитие туризма сопряжено с потрясающей красотой Камчатки, но наша основная ставка делается на вполне выверенный подход, который основан на формировании кластеров, когда вокруг точки притяжения, оправданной природной красотой, формируется среда проживания и инфраструктура, позволяющая вовлечь в оказание туристического продукта местных жителей. За счет такого подхода мы планируем увеличить количество туристов на Камчатке. Проект «Три вулкана» - первый и наиболее проработанный проект, который и сможет реализовать данные подходы», - рассказал Владимир Солодов.

Глава региона также отметил важность реализации флагманского проекта для Камчатского края.

«Данным проектом будет задан уровень сервиса, к которому в дальнейшем будет стремиться вся инфраструктура гостеприимства Камчатского края, - отметил глава региона. – Очень надеемся, что реализация проекта станет точкой развития туризма, за которым аналогичные по уровню проекты будут реализованы в других природных кластерах. Я верю в проект и верю, что с энергией инвесторов мы сможем в ближайшее время его реализовать на практике».

Накануне под председательством Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа, в ходе которого председатель совета директоров компании-инвестора "Парк "Три вулкана" и генеральный директор "Розы Хутор" Сергей Бачин отмечал, что проект реализуется совместно с «ВЭБ.РФ» и «Туризм.РФ». 

«Мы реализуем на Камчатке проект «Три вулкана». Это огромный туристический проект, который призван создать сразу много фонда для размещения туристов, и чтобы туристы видели Камчатку. Этот проект мы реализуем совместно с «ВЭБ.РФ» и «Туризм.РФ», это очень серьезная командная работа. Сейчас мы уже начали мобилизацию на строительной площадке и в течение года планируем начать настоящую мегастройку», - говорил Сергей Бачин. 

Напомним, ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Справка:

Отметим, «Парк «Три вулкана» — это туристский проект, территория которого объединяет различные достопримечательности полуострова и позволяет развивать такие виды туризма, как бальнеологический, горнолыжный, горный и круизный.
Включает в себя сопку Горячая, вулканы Вилючинский и Мутновский, бухту Вилючинская.

Согласно проекту на территории парка будет построена гостиница, 48 километров горнолыжных трасс, две канатные дороги, семь подъёмников, два обустроенных туристических лагеря. Также будут созданы туристические маршруты протяженностью 155 километров. Данный проект предполагает создание рабочих мест для 785 человек.



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-proekt-tri-vulkana-obedinit-vse-cem-bogata-kamcatka-5489...
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Тема развития сотрудничества с Китаем стала главной на заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»

05 / 10 / 2023
Два новых туристско-информационных центра открылись на Камчатке

01 / 07 / 2022
На Камчатке появятся шесть новых паспортов туристских маршрутов

29 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ