Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов: мы планомерно реализуем проекты по доступному туризму на Камчатке
07 / 09 / 2022
Владимир Солодов: мы планомерно реализуем проекты по доступному туризму на Камчатке

Во Владивостоке прошел Госсовет по вопросу развития туризма в России.

В рамках Восточного экономического форума, который проходит сейчас во Владивостоке, состоялся Государственный совет по вопросу развития туризма.

Перед главами регионов Президент Владимир Путин поставил главную задачу в развитии туризма - доступность туров для всех групп населения. 
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что на Камчатке планомерно реализуются проекты по доступному туризму и темпы будут наращиваться.

«Президент отметил, что туризм - это одна из базовых составляющих качества жизни наших граждан, возможность путешествовать всем, вне зависимости от уровня достатка, места жительства и социального статуса. Это то, что Президентом обозначено, мы реализуем проекты по доступному туризму. Однако нам предстоит сделать большую работу, связанную с развитием инфраструктуры. Но мы видим хороший уровень поддержки со стороны Федерального уровня и надеемся, что так будет и дальше», - сказал Владимир Солодов.

В ходе совещания губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются владельцы снегоходов. Он отметил, что чтобы получить права на управление снегоходом необходимо получить права трактористов.

«Мой коллега Сергей Цивилев, поднял тему относительно регулирования снегоходного туризма, придание статуса снегоходным трассам для закрепления некоторых особенностей регулирования, связанные с выдачей прав, приравненных к правам категории B и регулирование в этой сфере со стороны ГИБДД. Президент абсолютно поддержал эти предложения», - сказал губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Напомним, ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатцев приглашают поучаствовать во всероссийском экологическом диктанте

02 / 12 / 2022
Совет Старейшин пройдет на Камчатке во второй раз в рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка»

02 / 02 / 2023
На Камчатке прошла детская гонка на собачьих упряжках «Берингия Дюлин – 2024»

17 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ