Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов: благодаря решениям российских авиакомпаний туристы смогут активнее посещать Камчатку
01 / 04 / 2022
Владимир Солодов: благодаря решениям российских авиакомпаний туристы смогут активнее посещать Камчатку

Глава региона рассказал о подготовке Камчатки к туристическому сезону в 2022 году в ходе встречи правительства и представителей туриндустрии под председательством вице-премьера Дмитрий Чернышенко.

Встреча проходила в онлайн-формате, в диалоге приняли участие губернаторы регионов, представители Ростуризма, гостиничного бизнеса, туроператоры и другие.

«Камчатский край активно готовится к туристическому сезону, достаточно оптимистично оцениваем перспективы. Главный вопрос, который беспокоил нас, связан с перелетами, но благодаря принятым решениям дальневосточной авиакомпании и «Аэрофлота» уже подтверждено расписание, поэтому туристы, которые воспользуются текущей ситуацией, смогут приехать на Камчатку», - сказал Владимир Солодов.

Также глава региона поблагодарил Дмитрия Чернышенко за проект, связанный с поддержкой строительства модульных отелей. Владимир Солодов отметил, что на Камчатке существует острый дефицит мест размещения.

«Мы готовы в этом году целый ряд отелей построить, если поддержка будет на Камчатский край будет распространена. В том числе мы готовимся к тому, чтобы эти домокомплекты, модульные конструкции могли у нас на Камчатке собираться. Готовность такая подтверждена», - добавил глава региона.

Владимир Солодов добавил, что на Камчатке в преддверии высокого сезона идет подготовка туристических кадров, около 400 человек проходят обучение на туристические специальности. 

Напомним, с 30 апреля авиакомпания «Аэрофлот» ввела два дополнительных рейса в неделю по направлению Петропавловск-Камчатский-Москва-Петропавловск-Камчатский.


- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-blagodara-reseniam-rossijskih-aviakompanij-turisty-smogu...
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Новый маршрут на Мутновский вулкан на Камчатке будет открыт для посещения 19 июля

14 / 07 / 2022
На Камчатке завершился образовательный марафон для гидов

03 / 05 / 2023
Камчатских предпринимателей приглашают принять участие в семинаре по ведению экспортной деятельности «Финансовые инструменты экспорта»

13 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ