Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Туристический потенциал Камчатки представили странам Северо-Восточной Азии
22 / 09 / 2022
Туристический потенциал Камчатки представили странам Северо-Восточной Азии

В рамках мероприятия обсудили перспективу сотрудничества в отрасли.

Представители Камчатского края приняли участие в 13-ом заседании Рабочей комиссии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). Организация в настоящее время объединяет 71 региональную администрацию из шести стран: России, Китая, Монголии, Северной и Южной Кореи, и Японии.

В рамках мероприятия выступил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов с докладом на тему «Перспективы развития сотрудничества в туристической отрасли со странами Азиатско-Тихоокеанского региона». 


«Презентовал туристический потенциал региона, основные направления развития туризма, планы по созданию туристской инфраструктуры, а также ведущие инвестиционные проекты туристической отрасли, реализуемые на территории Камчатского края. Учитывая географическое положение, наш регион в первую очередь ориентирован на развитие международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе со странами-членами АРАССВА. Мы всегда открыты для диалога и готовы оказать всю необходимую поддержку и помощь в реализации всех инициатив», – подчеркнул Владимир Русанов.

Стоит отметить, что деятельность АРАССВА направлена на межрегиональное сотрудничество и среди обширного перечня направлений есть и такие, которые наиболее приоритетны для Камчатского края. 

Среди них – расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, укрепление гуманитарных связей, развитие туризма, а также реализация проектов в туристической отрасли. 

Справочно: Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) - международная организация, основанная в сентябре 1996 года с целью активизации развития обмена и сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жители Камчатки смогут добраться до места проведения «Дня вулкана» на шаттле

10 / 08 / 2022
Камчатские туристические компании могут присоединиться к программе безвизового туристического обмена с КНР и Ираном

29 / 11 / 2023
15 новых зимних маршрутов для туристов открылись на Камчатке

19 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ