Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Сувениры камчатских мастеров прошли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
18 / 10 / 2022
Сувениры камчатских мастеров прошли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

27 заявок от региона были допущены на следующий этап.

Завершён приём заявок на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дальневосточного федерального округа 2022. Финал окружного этапа конкурса пройдёт 19-21 октября в Улан-Удэ, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«Мы желаем удачи нашим мастерам, и рады, что из года в год представители полуострова принимают участие в этом конкурсе – это безусловный стимул для развития, это повод стремиться только улучшать качество изделий и виртуозность задумок для новых сувениров, – отметил министр туризма региона Владимир Русанов. – Хочу особо подчеркнуть, что участники, финалисты и призеры конкурса будут иметь приоритетное право для включения в каталог сувениров Камчатского края, который распространяется на ключевых конгрессно-выставочных и форумных мероприятиях на территориях края, и за его пределами».

Участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам финала в Улан-Удэ, будут приглашены на общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который пройдёт 2-4 декабря в Кирове для победителей окружных и региональных этапов конкурса из всех регионов России.

Добавим, в декабре 2021 года в Саранске наградили победителей VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В категориях «гастрономический сувенир (напитки) высокой ценовой категории» и «гастрономический сувенир (напитки) класса VIP» первое место и Гран-при присвоены настойке на икре морского ежа и кедровке Камчатской с жимолостью Игоря Пинтусова, ООО «Кафе Бульвар». Мармелад из настоящих камчатских ягод компании ООО «ЮНЕТ» занял первое место в категории «гастрономический сувенир (еда) эконом-класса».

Напомним, первый каталог сувенирной продукции Камчатского края был представлен в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022». Первыми каталог смогли увидеть участники и гости десятой традиционной выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка». В каталоге представлены более 230 работ 30 мастеров-ремесленников со всего региона. Каталог «Сувениры Камчатки» - квинтэссенция уникальных работ камчатских мастеров. Здесь представлена крафтовая продукция камчатских мастеров по резке кости, продукция сборщиков дикоросов, изготавливающих чаи и варенье ручной работы, оригинальные предметы одежды с камчатской тематикой, магниты, книги и игрушки и многое другое.

Справка:
Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», генеральный продюсер конкурса кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет». Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Всего в 2021 году на конкурс было заявлено 2 090 изделий из 66 регионов страны. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Саранске было представлено 400 изделий из 45 регионов страны.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Рыбоперерабатывающие заводы на Камчатке поставляют рыбу каюрам

24 / 08 / 2023
Два туристических маршрута закрыты в природном парке «Южно-Камчатский»

06 / 09 / 2023
На Камчатке презентовали модельный визит-центр и обновленный туристический портал

23 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ