Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Стала известна дата начала четвертого этапа туристического кешбэка
04 / 06 / 2021
Стала известна дата начала четвертого этапа туристического кешбэка

Первые два этапа распродажи прошли в 2020 году, по их итогам было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Третий этап начался 18 марта и завершится 15 июня, отправиться в поездку можно до 30 июня. 

Основная задача акции в первые два года — помощь в восстановлении рынка от кризиса.

«В 2021 году программой успело воспользоваться 1,2 млн человек. Если смотреть с прошлым годом, общее количество людей, которые воспользовались, уже превысило 1,5 млн человек. Следующая возможность купить туры с кешбэком будет на осень этого года начиная с 1 октября и до декабря. Возможность приобретать такие туры мы предоставим уже этим летом», — сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Догузова напомнила, что эта мера поддержки заложена в национальный проект по развитию туризма, начиная со следующего года на нее ежегодно будет выделяться по 5 млрд рублей. Планируется, что программа станет ежегодной и будет проводиться до 2024 года. Сроки ее проведения будут корректироваться таким образом, чтобы стимулировать поездки в межсезонье.

«Нам бы хотелось раздвигать крылья сезона и диверсифицировать сам продукт, привлекая к участию новые регионы. Акция должна работать на поддержку низкого сезона. Кешбэк — это в том числе мера стимулирования для бизнеса, чтобы нанимать персонал на более длительный срок — от полугода до 7-8 месяцев, что, безусловно, скажется на качестве сервиса», — отметила Догузова.

По словам главы Ростуризма, кешбэк мобилизует и регионы, и туротрасль, позволяет привлечь туристов тем регионам, которые пока недостаточно популярны.

Фото: © Денис Юлин

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
«Гастрокэмп Камчатка - 2023» выходит на международный уровень

13 / 07 / 2023
Шесть камчатских компаний представили регион на Международной китайской выставке морепродуктов и рыболовства

02 / 11 / 2023
Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» оценила новинки камчатской продукции

07 / 11 / 2023
ПОДРОБНЕЕ