Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Специалистами проработаны топ-пять лучших мест для путешествия с детьми по территории природных парков
27 / 07 / 2022
Специалистами проработаны топ-пять лучших мест для путешествия с детьми по территории природных парков

Особо охраняемые природные территории наполнены большим количеством ярких представителей флоры и фауны полуострова, что не может оставить равнодушными ни взрослых, ни самых маленьких путешественников, отметили в министерстве туризма региона.

«Не забудьте взять с собой яркую непромокаемую одежду, репелленты, перекус и мы приглашаем к нам для незабываемого приключения. У каждого маршрута есть свои возрастные маркеры, однако, учитывайте, что все-таки это активный отдых. Ребёнок должен быть готов к более или менее длительным пешим прогулкам, чтобы путешествие принесло удовольствие всей семье», – рассказали в администрации сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Правила посещения и инструкцию о подготовке к путешествию каждый турист может найти на официальном сайте сети парков.

Топ-5 маршрутов для путешествий с детьми в сети парков «Вулканы Камчатки»:

1) Озеро Илмаган (парк Быстринский). Без возрастных ограничений.

В нём небольшая глубина и песчаное дно — прекрасная возможность разбавить активные путешествия и искупаться в ледниковом озере в знойные дни с видом на вулкан Анаун! 

Рядом с озером есть стоянка древнего человека: представьте себя на месте Индианы Джонса и исследуйте окрестности.

2) Каньон Опасный (Южно-Камчатский парк). Без возрастных ограничений.

Название может вас насторожить, но маршрут к каньону по силам даже детям, а в пути вы увидите «жемчужины» парка —  вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а также самый большой водопад в этом районе.

3) Авачинский перевал, экструзия Верблюд (парк Налычево). Возрастные ограничения 7+

Все прелести Камчатки в одном месте — прекрасная возможность получить массу впечатлений! Отправьтесь на экструзию Верблюд с захватывающим переходом через горную реку, устройте пикник в альпийских пейзажах, наблюдайте за евражками (чур, с рук не кормить!).

Для посещения этого маршрута к Верблюду не понадобится разрешение — это зона свободного посещения.
4) Село Эссо (парк Быстринский). Без возрастных ограничений

В августе есть возможность попасть на День аборигена и познакомиться с уникальными обычаями местных народов. Посетите этнический музей и местные термальные источники. Дети будут в восторге от горячих ванн под открытым небом! 

5) Вулкан Горелый (Южно-Камчатский парк). Возрастные ограничения 10+

Идеальное место, чтобы показать ребенку, какой удивительной бывает природа. В кратере вулкана находится озеро яркого сине-зелёного цвета.

Напомним, для посещения локаций сети природных парков «Вулканы Камчатки» необходимо зарегистрироваться и получить разрешение на посещение.

Фото: Р.Файзуллин, Е.Верещака, А.Козинцев



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Сёрфинг стал темой четырнадцатого выпуска «Туристической гостиной» на Камчатке

19 / 07 / 2023
Состоялось торжественное вручение дипломов студентам и преподавателям за активное участие в проекте «Гастрокэмп Камчатка — 2023»

04 / 09 / 2023
Маркетинговые исследования перспективных рынков для экспорта российских товаров и услуг могут помочь увеличить экспорт на Камчатке

31 / 01 / 2023
ПОДРОБНЕЕ