Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Соревнования по управлению роверами и дронами прошли на Камчатке
13 / 08 / 2022
Соревнования по управлению роверами и дронами прошли на Камчатке

В рамках празднования Дня вулкана школьники Камчатского края и Сахалинской области соревновались в экологичном освоении ландшафтов Земли.

40 школьников Камчатского края и Сахалинской области приняли участие в соревнованиях по управлению роверами и дронами. Мероприятие прошло на спортивной базе «Морозная» у подножия Авачинского вулкана.

«Соревнования стали итогом образовательного курса «Ландшафтная геотехника», который был организован образовательно-научным центром «Ойкумена» при поддержке Федерального фонда содействия инновациям. Школьники целый год обучались тому, как с помощью дронов и беспилотных роверов исследовать ландшафты и сегодняшнее соревнование - это своего рода подведение итогов данного обучения. В этом году впервые в мероприятии принимают участие школьники из Сахалина. Для них были организованы дистанционные занятия. Главная цель состязания – показать, что Земля с привычными нам городами, лесами может быть совсем другой. И здесь, на камчатских вулканах, ребята могут увидеть какой она была ещё до появления привычных нам ландшафтов», - рассказал директор «Ойкумены» Сергей Самойленко.

У подножия Авачинского вулкана был организован мобильный центр управления роверами-планетоходами, где юные участники соревнований попробовали свои силы в выполнении задач различного уровня сложности: от прохождения заданной траектории до преодоления препятствий.

По завершении соревнований ребятам предстоит экскурсия на экструзию «Верблюд».

Также на площадке соревнований для школьников организовали мастер-класс по созданию открытки в технике «бамбл» и иммерсивный мастер-класс с элементами арт-практики «вулканическая мандала».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Строительство отелей в лесном фонде обсудили на Камчатке

21 / 02 / 2023
Продукция камчатских производителей будет представлена на Новогодней ярмарке

25 / 12 / 2023
Эксперт: к туризму на Камчатке необходимо подходить осознанно

14 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ