Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
С ВДНХ на Камчатку: выставка, посвященная природе полуострова, открылась в столице
09 / 11 / 2021
С ВДНХ на Камчатку: выставка, посвященная природе полуострова, открылась в столице

С 8 ноября по 8 декабря жители и гости столицы могут познакомиться с миром дикой природы Камчатки.


Выставка «Камчатка: твоё невероятное приключение» проходит на ВДНХ, на 4 этаже павильона «Рабочий и Колхозница». Вход бесплатный, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.


На выставке представлены две экспозиции: фоторассказ Кроноцкого заповедника о жизни морских животных Камчатки «Большие и уязвимые» и подборка 3D-фотокартин «Заповедная природа Камчатки».


Как рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев, «Камчатка: твоё невероятное приключение» на ВДНХ стала уже второй экспозицией, посвященной природе Камчатки, которая экспонировалась в столице за последнее время. До этого пейзажи полуострова представили в Совете Федерации.


«Однако мы хотели бы придать выставке больший масштаб, охватить больше людей. Потому что природа Камчатки действительно суровая, первозданная, необыкновенная, и этим она манит людей, которые там не были, но мечтают оказаться. При этом наш край очень гостеприимный. Мы хотели бы на этой выставке максимально презентовать наше гостеприимство, и пригласить всех желающих посмотреть на наши природные красоты, красоты флоры и фауны», — подчеркнул руководитель Камчатского выставочно-туристического центра.


Акватории Кроноцкого, Командорского, Корякского заповедников и Южно-Камчатского заказника играют ключевую роль в сохранении морских млекопитающих — сивучей, китов, каланов и других животных. Экспозиция «Большие и уязвимые» содержит удивительные кадры из жизни обитателей морских глубин и призывает к бережному и ответственному природопользованию.


"На Камчатку ежегодно приезжают тысячи людей со всего мира, среди них много представителей крупных российских городов, поэтому выставка - эта своего рода диалог с нашей аудиторией. Мы убеждены, что вместе с обществом, которое понимает ценность дикой природы, нам удастся сохранить наше национальное природное наследие", - сказал Роман Корчигин, заместитель директора по науке и экологическому туризму Кроноцкого заповедника.


Вторая часть выставки — 3D-экспозиция «Заповедная природа Камчатки» — собрала впечатляющие ландшафты и фотографии диких животных Командорских островов, природного парка «Вулканы Камчатки», Кроноцкого и Корякского заповедников, Южно-Камчатского заказника. На фотокартинах с иллюзией объема и движения изображены вулканы, гейзеры, и живые символы Камчатки — бурые медведи, лисы, лососи, дикие северные олени.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Министерство туризма Камчатки предостерегает от поездок в район извержения вулкана

12 / 04 / 2023
Представители малого и среднего бизнеса на Камчатке могут получить льготные кредиты

26 / 01 / 2023
Проект предпрофессионального образования реализуется в 18 школах столицы Камчатки

12 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ