Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Проезд к Вилючинскому перевалу на Камчатке откроют до конца года
22 / 12 / 2022
Проезд к Вилючинскому перевалу на Камчатке откроют до конца года

После 25 декабря подрядная организация выводит оставшуюся технику со строящегося объекта.

Проезд к Вилючинскому перевалу откроют для посещения туристов после 25 декабря. Подрядная организация выведет специальную технику до конца недели, сообщил заместитель председателя правительства Камчатки Сергей Миронов. 15 декабря была выведена основная часть техники.

Выездное совещание на строящейся дороге к парку «Три вулкана» прошло под председательством Сергея Миронова. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта Камчатского края, регионального агентства лесного хозяйства, подрядной организации и руководители ресурсоснабжающих организаций.


«На Послании губернатора было дано поручение правительству Камчатского края и министерству транспорта и дорожного строительства проработать строительство альтернативного проезда для того, чтобы обеспечить доступ наших граждан и туристов к природным достопримечательностям, которые располагаются вдоль строящейся дороги и непосредственно в зоне Мутновского вулкана. На выездном совещании мы обсудили, как будем исполнять поручение. В соответствии с Федеральным законом ‘’Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности'' проектирование, реконструкция, строительство и модернизация дорог осуществляется в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. В октябре объект незавершенного строительства был передан подрядной организации “Устой – М” для осуществления строительно-монтажных работ. На объекте ведутся работы с помощью тяжелой техники. Ответственность за любой инцидент несет подрядчик. Поэтому на время строительных работ подрядчик установил пропускной режим для предотвращения несанкционированного въезда на объект и определил регламент проезда для технологического транспорта ресурсоснабжающих организаций и всех юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территориях, тяготеющих к проезду» - сообщил Сергей Миронов.

Зампред отметил, что 25 декабря подрядная организация выведет технику и снимет ограничение пропускного режима до начала следующего строительного сезона, для того, чтобы туристы могли посещать на это время природные достопримечательности. На время снятия ограничения проезд будет содержаться ресурсоснабжающей организацией в том виде и объеме, в котором содержался в прошлом году для проезда специальной техники, а также для автомобилей, обладающих высокой проходимостью.

В мае, когда подрядная организация продолжит строительство, на проезде вновь установят режим. Однако силами подрядчика для туристов будет создан альтернативный проезд вдоль строящегося объекта до базы отдыха «Надежда», он будет содержаться силами подрядной организации и представителей туристического бизнеса, базирующихся в районе дороги. Далее автомобили будут курсировать по технологическому проезду, созданному АО «Тепло земли» в рамках строящейся термальной трубы для резидента ТОР. В этот период подрядная организация выполнит работы по основанию дороги на участке от базы отдыха «Надежда» до «Вилючинского перевала».

Сергей Миронов также отметил, что подобные совещания будут проходить один раз в месяц.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Более 300 туристов проконсультировали в туристско-информационном центре на Камчатке

06 / 09 / 2022
20 спортсменов примут участие во Всероссийских соревнованиях по ездовому спорту «Берингия. Авача»

16 / 02 / 2024
Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата вновь собрала экспортно-ориентированное туристическое сообщество Камчатки

30 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ