Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Проект «Мульткочевка по Камчатке» будет представлен на ЭтноНочи
06 / 02 / 2023
Проект «Мульткочевка по Камчатке» будет представлен на ЭтноНочи

В библиотечной мультстудии гости узнают о сказках народов Севера и по мотивам историй попробуют снять настоящий мультфильм.

В рамках ЭтноНочи «Северное сияние», которая пройдет 18 февраля в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова, будет работать площадка «Создаем мультфильм сами» проекта «Мульткочевка по Камчатке».

«Мультстудия открылась в краевой библиотеке 5 января. С этого момента многие стремятся попасть к нам, чтобы снять свои фильмы. В рамках Этноночи у всех желающих будет такая возможность. Кроме того, мы поговорим о культуре коренных народов Камчатки», — рассказала главный библиотекарь отдела краеведения, руководитель студии «Мульткочевка по Камчатке» Екатерина Самсонова.

Проект одержал победу в конкурсе краевых грантов 2022 года. Сегодня на оборудовании, приобретенном на средства гранта, начинающие художники пробуют создавать мультфильмы. Для этого нужно не только уметь рисовать, но и фантазировать, чтобы создавать сюжеты, персонажей, писать сценарии и диалоги. Всему этому учатся ребята на еженедельных занятиях. А еще изучают краеведение, поскольку тематика создаваемых мультфильмов непосредственно связана с историей Камчатки, её необыкновенной природой и людьми, населяющими полуостров. Поэтому в рамках ЭтноНочи и дети, и взрослые смогут попробовать себя в искусстве анимации.

Для участия нужно записаться по телефону 25-19-14. Количество мест ограничено. Без возрастных ограничений. Начало мероприятия в 19:00.

Отметим, ЭтноНочь пройдет на Камчатке в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия-Арктика».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Владимир Солодов: для меня важно, чтобы гранты на развитие туристической инфраструктуры, получали в районах Камчатки

19 / 08 / 2022
На Камчатке состоится бесплатный образовательный марафон для гидов

18 / 04 / 2023
Прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии индустрии туризма» стартовал на Камчатке

19 / 04 / 2024
ПОДРОБНЕЕ