Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Предприниматели на Камчатке завершают строительство объектов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
14 / 11 / 2022
Предприниматели на Камчатке завершают строительство объектов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

На средства федеральной меры поддержки появятся первые туристические объекты экокомплекса «Обитаемая земля»

Программа по предоставлению федеральных грантов реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Завершается строительство трех кэмпингов на территории будущего экокомплекса. В эти дни ведутся наружные работы: уже установлены окна, в ближайшее время будут поставлены входные двери, лестницы. До конца года будет готова внутренняя отделка помещений кэмпингов, подключено отопление, установлена сантехника и межкомнатные двери.  Также сейчас ожидается поставка материалов для строительства аналогичных пяти кэмпингов.— рассказала специалист по связям с общественностью образовательно-научного центра «Ойкумена» и ООО «Обитаемая земля» Ольга Маринкина. —Также на месте будущего экокомплекса «Обитаемая земля» проведены работы по благоустройству побережной территории, которая прилегает к лесному озеру Глухое. Здесь появится пункт проката сапов, зорбов, катамаранов, плавучая беседка. Ожидается доставка материалов для строительства пирса. Также в рамках реализации гранта на берегу озера появится баня. Уже установлены чаны, в ближайшее время начнётся сборка помещения бани».

Экокэмпинг включится в работу экологического центра, стремящегося стать образцом сохранения и восстановления естественных экосистем, стабилизации и улучшения качества окружающей среды.

Гостям, которые воспользуются услугами экокэмпингов, будут доступны и другие услуги — организация детского, семейного, молодёжного досуга, зимой у жителей и гостей полуострова появится возможность покататься на катке, баня, кафе.

«Идеология кэмпингов строится на использовании современных экологически безопасных идеологий с использованием современного мирового опыта, стремящегося отказаться от проектов, наносящих ущерб окружающей среде. Учтены также цикличная экономика, высокие экологические стандарты, замкнутые безотходные цепочки производства, экологичное рабочее пространство», — добавила Ольга Маринкина.

Местом создания и развития туристко-рекреационного комплекса является площадка бывшего пионерского лагеря «Золотой гектар». К 2027 году здесь будут построены 20 гостевых домов, арт-бар, бассейн, экоферма, визит-центр.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 миллионов пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей. Камчатский край стал одним из первых регионов в стране, который организовал проведение конкурса на получение средств гранта.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке прошли соревнования по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли с использованием инновационных технологий

16 / 08 / 2023
«Дни Качества» на Камчатке посетили около 4,5 тысячи человек

15 / 11 / 2022
На уникальном заводе минеральной воды на Камчатке проводят экскурсии для жителей и гостей края

18 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ