Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Новый маршрут на Мутновский вулкан открылся сегодня на Камчатке
19 / 07 / 2022
Новый маршрут на Мутновский вулкан открылся сегодня на Камчатке

Маршрут паспортизирован и обеспечен ограждением для безопасности туристов.

С сегодняшнего дня утрачивает свою силу приказ «О приостановлении выдачи разрешений на посещение территории Мутновского вулкана», а это значит, что новая трасса для восхождения считается официально открытой, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Мы настоятельно рекомендуем жителям и гостям полуострова в путешествиях пользоваться только паспортизированными маршрутами, а также, если вы отправляетесь в путь самостоятельно, необходимо зарегистрироваться в Центре управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Регистрация стандартно на портале «Госуслуги. Камчатский край», по электронной почте reg@41.mchs.gov.ru или при личном обращении в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 6», - отметили в министерстве туризма.

Для посещения территории природного парка необходимо получить разрешение.

«Хотим напомнить о безусловной опасности старого маршрута на Мутновский вулкан, а также нахождения в кратере вулкана. Помимо селя, который сошел год назад, из-за чего и был прекращен допуск на данную локацию, вчера произошел сход оползня рядом с трассировкой закрытого туристического маршрута, с южного борта каньона Опасный, который перекрыл вход в кратер вулкана. Оползень пока остается в подвижном состоянии. Убедительно просим жителей и гостей Камчатки пользоваться новой трассой, оснащенной ограждением, сходить с нее, а также спускаться в кратер категорически запрещено», - добавили в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Паспорта маршрутов сети природных парков «Вулканы Камчатки» можно найти на сайте.

Добавим, в начале июля состоялся выезд рабочей группы на территорию Южно-Камчатского природного парка, организованный сетью природных парков «Вулканы Камчатки», с целью осмотра территории после сошедшего селя в прошлом году и принятия решения об открытии маршрута на Мутновский вулкан.

Напомним, в 7:35 утра 18 августа 2021 года с Мутновского вулкана сошел селевой поток от трещины до начала подъема через реку Вулканную. Пострадавших во время чрезвычайного происшествия не было.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жители и гости Камчатского края принимают участие в социальных турах

27 / 07 / 2023
Развитие молодёжного и детского туризма на Камчатке стало приоритетным по итогам 2023 года

03 / 01 / 2024
Ученые и представители туротрасли Камчатки разработают совместные маршруты для научно-популярного туризма

22 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ