Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Новые туристические маршруты разработаны на Камчатке
25 / 07 / 2022
Новые туристические маршруты разработаны на Камчатке

Для удовлетворения спроса на туристические маршруты на Камчатке разрабатываются новые направления.

Основные туроператоры Камчатки, которые имеют ресурсную базу, за предыдущую неделю уже запустили 3 новые экскурсионные вертолетные программы, сообщил министр туризма региона Владимир Русанов.


«Экскурсии запустили на Начикинское озеро с облетом южной группы вулканов с посадкой на Ходуткинские горячие источники, облет Мутновского и Горелого вулканов с посадкой на вулкане Ксудач и на Ходуткинских горячих источниках. И третий новый маршрут, на который в прошлые годы не хватало высокого спроса, предусматривает полет на вулкан Хангар с посадкой на Тимоноских горячих источниках. Как заявляют туристические компании, сейчас все эти три тура уже пользуются большой популярностью, соответственно, вертолеты полные», - сообщил Владимир Русанов.

Новые наземные маршруты также разрабатываются. Так, новые маршруты запущены на Начикинское озеро, на озеро Толмачева в Усть-Большерецком районе. На турах на озеро Толмачева работают несколько туроператоров, которые наращивают свою емкость, в том числе, благодаря грантовой поддержке. Они получили грант на развитие туристической и пляжной инфраструктуры по этому направлению.

Фото: Н.Хаустова



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Современные технологии и маркетинговые кампании по продвижению туризма в регионах представили на Камчатке

21 / 02 / 2024
Производители продовольственных товаров Камчатки соревнуется на конкурсе «Лидер качества»

15 / 11 / 2023
На Камчатке каюры получают рыбу для ездовых собак

27 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ