Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Нестационарное туристическое оборудование приобретено для комфортного проведения туров на Камчатке
24 / 11 / 2022
Нестационарное туристическое оборудование приобретено для комфортного проведения туров на Камчатке

На средства федеральной субсидии закуплены рафты, палатки, стулья, столы и спальные мешки.

Программа по предоставлению федеральных грантов реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«В этом году мы создали юридическое лицо с целью заниматься туристическим бизнесом и уже в июле получили первый грант для развития бизнеса. Воспользоваться данной мерой поддержки было достаточно легко, во много благодаря грамотным консультациям сотрудников Министерства туризма Камчатского края. Необходимые документы были собраны буквально за несколько дней», - рассказал представитель компании «Черная жемчужина» Антон Парышев.

Из нестационарного оборудования для осуществления туристической деятельности приобретены палатки различного функционала (столовые, кухни, туалеты), стулья, столы, спальные мешки, коврики, гермомешки, рафты и необходимое иное сплавное оборудование (весла, спасательные жилеты и другое).

«Такие меры поддержки очень важны для отрасли туризма и развития Камчатского края в целом. Финансовая помощь позволяет предпринимателям реализовать свои идеи максимально оперативно и эффективно, и, как следствие, поднимается уровень сервиса оказания туристических услуг.  Развивается конкуренция, что в конечном итоге приводит к росту туристического потока на Камчатку», - добавил Антон Парышев.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 миллионов рублей.

Фото: В.Спичак


ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Федеральные меры поддержки помогают повышать качество сервиса в туризме на Камчатке

28 / 10 / 2022
На деловом форуме на Камчатке эксперты обсудят ключевые темы развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике

03 / 02 / 2023
На Камчатке в кратере Мутновского вулкана сошел оползень

18 / 07 / 2022
ПОДРОБНЕЕ