Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Научно-популярный туризм станет одной из тем делового форума на Камчатке
15 / 02 / 2023
Научно-популярный туризм станет одной из тем делового форума на Камчатке

Дискуссия «Современный туризм для людей новой формации: внедряем маршруты для научно-популярного туризма» пройдет 21 февраля.

Секция «Современный туризм для людей новой формации: внедряем маршруты для научно-популярного туризма» состоится 21 февраля в рамках делового форума «Дальний Восток – зима открытий». Дискуссия будет посвящена новому туристскому направлению в России – научно-популярному туризму. Эксперты обсудят концепцию развития этого вида туристской активности, а также то, какие маршруты сейчас разрабатывают в регионах, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«На сессии на деловом форуме мы обсудим с коллегами уже сложившиеся и новые маршруты научно-популярного туризма. Как нам кажется, такой вид туризма уже давно существовал на Камчатке, но с появлением нормативно-правовых актов, обосновывающих само понятие “научно-популярный туризм”, приобретает новизну. Примером служит Кроноцкий заповедник, экскурсии с посещением вулканов и Долины гейзеров. Это пример, когда природа является источником знаний о науке. Новым примером являются экскурсии в Центр мониторинга цунами, который уже запустил Камчатский филиал ФИЦ “Единая геофизическая служба Российской академии наук”, а также экскурсии в Соколиный центр. О перспективах и возможностях новых маршрутов, которые соединят красоту природы с познанием наук о земле, о биоразнообразии мы и поговорим на сессии», – рассказала заместитель председателя правительства региона Александра Лебедева.
Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» состоится 21–22 февраля в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Фото: И.Середкин
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жители и гости Камчатки уже могут воспользоваться повышенным кешбэком

25 / 08 / 2022
На самом популярном пляже Камчатки появилась возможность раздельного сбора мусора

20 / 06 / 2022
В сети природных парков «Вулканы Камчатки» завершился летний туристический сезон

07 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ