Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке в рамках эко-забега Whale Trail прошли соревнования по северной ходьбе
28 / 08 / 2022
На Камчатке в рамках эко-забега Whale Trail прошли соревнования по северной ходьбе

В массовом старте на 1,5 км приняли участие жители разного возраста, самому старшему было 62 года.

27 августа в рамках спортивного мероприятия «Whale Trail» на территории визит-центра «Халактырский пляж» прошли региональные соревнования по северной ходьбе, участие в которых было бесплатным. На время мастер-классов и соревнований организаторы предоставили участникам спортивный инвентарь — палки для северной ходьбы на безвозмездной основе, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Мероприятие прошло в рамках нацпроекта "Спорт норма - жизни" при поддержке Минспорта РФ, инициатор Добровольный Физкультутный союз Ирины Слуцкой. Краевые соревнования по северной ходьбе проходили среди работников трудовых коллективов. Попробовать себя в таком виде спорта, как северная ходьба, смогли все желающие, достигшие возраста 18 лет. Участники остались очень довольны, мы получили большое количество благодарностей. Важно, что люди активно интересуются северной ходьбой, мы также провели и мастер-класс по спортивной дисциплине, - рассказала заместитель директора АНО «Эволюция 3.0», региональный координатор Добровольного физкультурного союза Людмила Микалуцкая. - В этом году участников было более 100 человек. С учётом сложности и протяжённости трассы это хороший показатель. Все желающие, кого испугала сложность трассы, смогут принять участие в мероприятии, посвящённом дню ходьбы в октябре».

Первое место заняла сборная команда Вилючинска, второе место — ООО "Газпром трансгаз Томск", третье место — Филиал "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Кроме того, в абсолютном зачёте на 5 км среди женщин первое место заняла Мельник Ирина с результатом 40 мин 27сек.; второе место — Вожжова Елена с результатом 41 мин12 сек..; третье место — Следевская Полина - 41 мин.17 сек.

Среди мужчин первое место занял Шишкарев Антон - 40 мин 14 сек.; второе место — Минко Ярослав- 40 мин 25 сек. и третье место — Шахов Ярослав 40 мин 57 сек.

Мероприятие проводилось совместно с министерством спорта Камчатского края.

Добавим, во втором экозабеге по Халактырскому пляжу приняли участие более 200 человек.

Напомним, Всероссийский проект «Северная ходьба – Новый образ жизни», инициатором которого является Добровольный физкультурный союз, возглавляемый российской фигуристкой, чемпионкой мира и Европы, призёром Олимпийских игр - Ириной Слуцкой реализуется в 45 регионах РФ и направлен на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого проводятся открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов. На Камчатке данный проект осуществляется уже второй год подряд.  В прошлом году в соревнованиях приняло участие 60 человек из числа сотрудников трудовых коллективов Камчатского края


ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
В подкасте «Путешествуй!» рассказали о развитии туризма на Камчатке, местах силы региона и вулканическом туризме

08 / 03 / 2024
Жителей Камчатки приглашают на курсы профессиональной переподготовки по направлению «инструктор-проводник»

14 / 10 / 2022
Специалисты для помощи в оформлении заявок на туристические гранты появятся в муниципалитетах Камчатки

14 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ