Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке стартует новое гастрономическое событие
05 / 09 / 2022
На Камчатке стартует новое гастрономическое событие

С 5 сентября в регионе начнется осенний гастрономический фестиваль.

Первый «Гастрокэмп Камчатка», который прошел этим летом на полуострове, продолжается новыми форматами, фестивалями и вкусами после летнего перерыва в ресторане «Сан Марино», рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

Сентябрь и октябрь порадуют жителей и гостей Камчатки осенним гастрономическим фестивалем, на котором будут представлены перуанская и ительменская гастрономическая традиция, проявленная – что особенно важно – через локальные продукты Камчатки. Создателем уникального меню и бренд-шефом проекта стал Рашид Рахманов – участник «Гастрокэмп Камчатка», посол перуанской кухни в России и амбассадор Pomperu, гастроэнтузиаст, исследователь, автор книг «Север Греет. Рецепты от Карелии до Камчатки» о кухне севера России и «Яркость во всем. Рецепты перуанской кухни» — о кухне Перу.

«Для нас важно продолжать «Гастрокэмп Камчатка», тот инновационный проект, разработанный специалистами Международного эногастрономического центра, который успешно состоялся в июне этого года, – отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. – Важно, что сами рестораторы готовы развиваться, что гастрономический туризм приобретает новый, яркий облик, новый вкус. Мы видим, что у проекта отличное будущее и приглашаем представителей ресторанного бизнеса присоединяться».

Начиная с 5 сентября, в течение нескольких недель гостей и жителей полуострова ждут кулинарные мастер-классы поваров, творческие мастер-классы по изготовлению эксклюзивных этнических украшений, самым ярким событием станет гала-ужин «Соединяя Миры».

«Мы благодарны Правительству Камчатского края, министерству туризма и Камчатскому выставочно-туристическому центру за продвижение гастрономического туризма, проведение «Гастрокэмп Камчатка – 2022». Мы продолжаем фестивальный гастрономический сезон. Помимо презентационных событий для наших гостей, также пройдут гастрономические лаборатории для поваров, в том числе экспедиционная поездка на Командорские острова для изучения богатейшего гастрономического потенциала – природного мира – который своими уникальными продуктами сможет дополнить эксклюзивные ресторанные предложения, – рассказала генеральный директор ресторана «Сан Марино» Марина Титова. – Выражаем также благодарность Леониду Гелибтерману, президенту Международного эногастрономического центра, председателю комитета по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии за вдохновение на исследование локальных продуктов, а также за идею гала-ужина «Соединяя миры».

Напомним, в рамках первого гастрокэмпа на Камчатке презентовали более 30 блюд и девять напитков. Мероприятие было организовано Камчатским выставочно-туристическим центром при поддержке регионального министерства туризма.

В течение нескольких дней эксперты посещали камчатские предприятия и трудились над созданием оригинальных блюд и напитков из локальных продуктов. Они посетили сыроварню «Аристель», пекарню «Вегетория», производства «Камчатское пиво», «Молокозавод Петропавловский», «Эковитамин», побывали на экскурсии в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова, Халактырских озере и пляже.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Федеральные эксперты изучили ключевые форматы туризма на Камчатке

30 / 09 / 2022
На Камчатке эксперты отмечают значимость задач по развитию туризма, поставленных президентом РФ

07 / 09 / 2022
Министерство туризма Камчатки категорически не рекомендует совершать поездки в зону вулканической активности

13 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ