Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке реализуются меры по организации пребывания отдыхающих на Халактырском пляже
20 / 07 / 2022
На Камчатке реализуются меры по организации пребывания отдыхающих на Халактырском пляже

На территории уже установлены специальные аншлаги, а также регулярно проводятся контрольные рейды.

Жители и гости полуострова прислушиваются к замечаниям проверяющих, представителей администрации Петропавловска-Камчатского городского округа, которые проводят рейды на пляже, сообщили в министерстве туризма региона.

«Во исполнение поручения губернатора Камчатского края мы вместе с представителями города разработали перечень мер по минимизации вреда Халактырскому пляжу. На информационном аншлаге размещена подробная информация о том, что запрещено ездить и парковать транспорт на траве, на тундре, а также другие запреты, и какое грозит нарушителям наказание. Территория пляжа патрулируется квадрокоптерами, в выходные, с наплывом отдыхающих, в рейды выходят сотрудники администрации, которые указывают гражданам не парковаться на тундре, – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. – Для нас принципиально важно повышать сознательность людей, важно, наверное, на данном этапе несколько ужесточить контроль, чтобы туристы привыкли внимательно относится к природе, беречь то пространство, которое дает им столько удовольствия, отдыха и развлечения».

Также Камчатским выставочно-туристичским центром достигнуты договоренности с операторами связи в регионе – в ближайшее время туристам, которые приезжают на Халактырский пляж, будет приходить SMS-рассылка об ограничениях и правилах поведения на территории.

Напомним, в ходе оперативного совещания глава региона поручил администрации Петропавловска-Камчатского и региональному Минтуризма. Внести предложения по минимизации вреда Халактырскому пляжу Камчатки. Губернатор отметил, что минувшие выходные выдались очень теплыми, потому на пляже отдыхали сотни горожан и гостей краевой столицы.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Количество образовательных программ в сфере туризма будет расти на Камчатке

09 / 02 / 2023
Впервые на международной выставке MITT камчатская делегация представит гастрономический потенциал края

09 / 03 / 2023
«Гастрономические алмазы Якутии» в «Сан Марино»

05 / 04 / 2024
ПОДРОБНЕЕ