Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке обсудили взаимодействие с Узбекистаном в сфере туризма
22 / 08 / 2022
На Камчатке обсудили взаимодействие с Узбекистаном в сфере туризма

Делегация из Республики Узбекистан прилетела на Камчатку с рабочим визитом.

Центр поддержки экспорта Камчатского края принял участие в приеме делегации из Республики Узбекистан во главе с советником премьер-министра страны Мехриддином Хайриддиновым, рассказали в региональном министерстве туризма.

«С нашей стороны, мы рассматриваем организацию информационного тура с привлечением представителей туротрасли и блогеров Дальнего Востока. Думаю, это поможет рассказать подробнее об Узбекистане, а также представить субъекты макрорегиона в лицах их представителей», - рассказал генеральный консул Республики Узбекистан в городе Владивосток Рустам Исмаилов.

Как отметили представители делегации, туристический поток из Узбекистана в Россию есть, в частности, и на Камчатку. Отзывы туристов отличные, все отмечают уникальную природу края и его величественные вулканы.

«В Узбекистане, как и на Камчатке сейчас развиваются такие виды туризма, как гастрономический и экологический. Нам есть что показать туристам, считаем, что такой обмен знаниями посредством инфотура - это хороший опыт», - добавил Рустам Исмаилов.

Отметим, различные вопросы экологической направленности, в том числе, развитие заповедных территорий и экотуризма будут рассматриваться на Всероссийском экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» с 29 августа по 5 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысяч участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей. Камчатский край стал одним из первых регионов в стране, который организовал проведение конкурса на получение средств гранта. 14 июля конкурсная комиссия провела заседание, на котором рассмотрела поступившие ранее заявки на получение субсидии по трем направлениям: обустройство территорий возле любых водоёмов, обустройство туристской территории для отдыха и покупка оборудования и снаряжения.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Фестиваль «Есть наше» состоится на Камчатке благодаря грантовой поддержке

05 / 07 / 2023
«Чистые игры» на Камчатке переносятся на 20 мая

05 / 05 / 2023
На Камчатке соберутся ведущие эксперты по русскому языку и литературе

15 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ