Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке обсудили тему инклюзивного туризма
21 / 11 / 2022
На Камчатке обсудили тему инклюзивного туризма

18 и 19 ноября в крае состоялся цикл семинаров-совещаний «Камчатка - твое невероятное приключение».

Площадка была посвящена вопросам развития инклюзивного туризма. Эксперт и ведущий мастер-класса Дмитрий Петраков рассказал о перспективах и действующих механизмах государственной поддержки для организаций, внедряющих доступный туризм для людей с ограниченными возможностями, сообщили в министерстве туризма Камчатского края. 

«На сегодняшний день ввиду уникальности края, с точки зрения туризма, было бы очень здорово начать делиться положительным опытом, для этого у нас существует федерально-экспертный аналитический журнал “Доступная среда”, который рекомендован всем первым лицам региона к принятию и использованию в работе. Важно отражать в журнале аспекты инклюзивного туризма в крае. Также необходимо в рамках реализации концепций инклюзивного туризма разрабатывать некие региональные стандарты, которые будут определять порядок действий. Это может стать методическим материалом для других регионов», - отметил директор АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий», эксперт-аудитор в области безопасности объектов городской инфраструктуры и общественных пространств Дмитрий Петраков. 

В число актуальных вопросов повестки вошли: что нужно знать о регулирующем законодательстве и как защититься от штрафных санкций при развитии этого направления. Участники сессии также рассказали о дополнительных возможностях в инклюзивном туризме. 

Напомним, в регионе стартовал цикл мероприятий по подготовке к деловому форуму «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет в феврале 2023 года. В течение нескольких недель представители туристических компаний, ассоциаций, общественных организаций и органов исполнительной и законодательной власти проведут ряд семинаров-совещаний по ключевым вопросам развития отрасли в 2022 году. Трансляции семинаров-совещаний любой желающий может посмотреть на сайте Visitkamchatka.ru и в группе VisitKamchatka во Вконтакте.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Туристическая инфраструктура на Начикинском озере пользуется популярностью у гостей и жителей Камчатского края

20 / 09 / 2023
Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке VII Восточного экономического форума

15 / 08 / 2022
На Халактырском пляже Камчатского края развивается туристическая инфраструктура

06 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ