Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке общественный экспертный совет по развитию туризма вручил благодарность Борису Бузику
13 / 01 / 2023
На Камчатке общественный экспертный совет по развитию туризма вручил благодарность Борису Бузику

Благодарность за вклад в развитие туристической инфраструктуры вручили генеральному директору ООО «АгроТехСервис».

На первом в этом году заседании общественного экспертного совета по развитию туризма в Камчатском крае 11 января состоялось вручение благодарности «За вклад в развитие туристической инфраструктуры Камчатского края, внедрение новых технологий и образцовую работу» генеральному директору ООО «АгроТехСервис» Борису Бузику за установку санитарных модулей на туристических маршрутах. Изготовление и установка объектов проводилась в рамках средств краевого бюджета – по программе модернизации туристической инфраструктуры, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Несомненно, для туриста на сегодняшний день очень важны комфортные условия на туристических маршрутах. Необходимым объектом, который должен быть доступен каждому туристу на протяжении всего маршрута, является санитарный пункт. Под руководством Бориса Бузика был реализован проект по установке санитарных модулей (туалет) на Вилючинском перевале. Это именно тот объект, которого давно не хватало на той территории. В следующем году планируется установка подобного санитарного модуля на Авачинском перевале», – рассказала председатель Общественного совета по развитию туризма в Камчатском крае, заместитель руководителя Ассоциации туриндустрии Камчатки Елена Лассаль.

Санитарная инфраструктура, установленая ООО «АгроТехСервис», имеет возможность обеспечить туристов теплой водой для умывания, заряжать телефоны и другие гаджеты, а также обладает освещением в темное время суток.

«Радует, что в реализации важных для туристической сферы проектах участвуют неравнодушные люди, которые работают на результат, стараются для жителей и гостей Камчатки. В наших планах поддерживать созданную инфраструктуру и способствовать появлению новой комфортной среды для туристов», – отметил директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.


Напомним, с 2021 года министерством туризма, Камчатским выставочно-туристическим центром и сетью парков «Вулканы Камчатки» установлены объекты санитарной инфраструктуры на Халактырском пляже, в районе Дачных источников, Мутновского вулкана, вулкана Горелый, вулкана Толбачик и на других территориях.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке прошли очередные социальные туры

27 / 10 / 2022
На Камчатке планируется создание четырёх всесезонных курортов

14 / 09 / 2022
Перспективы развития сёрфинга на Азовском море по опыту Камчатского края обсудили на встрече с министром курортов и туризма Запорожья

08 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ