Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке гости фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов» смогут бесплатно отправить уникальные открытки
30 / 08 / 2022
На Камчатке гости фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов» смогут бесплатно отправить уникальные открытки

Фестиваль пройдет со 2 по 4 сентября на реке Большая в Усть-Большерецком районе.

В рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей вместе» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив будет реализован проект «Страна рыбы и рыбоедов», рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Мы провели конкурс детских рисунков, к нам поступило более 150 работ детей и подростков из Усть-Большерецка, Эссо, Милькова, Вилючинска, Елизова и Петропавловска-Камчатского. Совместно с “Почтой России” на основе рисунков трех победителей был создан специальный тираж почтовых карточек, которые гости фестиваля смогут бесплатно отправить свои близким», - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября в 20:00. В завершении первого дня мероприятия гостей будет ждать праздничный фейерверк.

3 сентября с 8:00 до 17:00 состоится IX чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту. Все желающие смогут принять участие в конкурсе рыбной кулинарии и попробовать рыбные угощения. Вечером 3 сентября состоится лаундж-программа «Хиты 20 века и не только»: выступление саксофониста Вячеслава Коренфельда, солистов Евгении Давудовой и Александра Зейфистова. После концертной программы гости фестиваля увидят пиксельное шоу от команды Goodwins и огненную феерию от шоу-группы WOX.

4 сентября с 8:00 пройдёт III Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту.

Все гости смогут принять участие в историко-культурном фестивале «Страна рыбы и рыбоедов», в программе которого — национальные игры, мастер-классы, квест «Покорители Камчатки». Все участники праздника получат возможность бесплатно отправить открытку близким на площадке «Привет, рыбоед!» и продегустировать блюда национальной кухни, а также узнать о том, как коренные малочисленные народы, населяющие Камчатку, исторически заготавливали продукты.

Для юных гостей на протяжении всех дней фестиваля организаторы мероприятия подготовили аквагрим и игровые программы с участием различных анимационных героев.

4 сентября в 13:00 гостей мероприятия приглашают на торжественное закрытие Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

Напомним, 2022-й год официально объявлен губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Ключевые вопросы развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике станут основными на форуме «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке

20 / 01 / 2023
На Камчатке определили туристических операторов для организации социальных туров

08 / 06 / 2023
Проект «Мульткочевка по Камчатке» будет представлен на ЭтноНочи

06 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ