Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке эксперты отмечают значимость задач по развитию туризма, поставленных президентом РФ
07 / 09 / 2022
На Камчатке эксперты отмечают значимость задач по развитию туризма, поставленных президентом РФ

На Госсовете по туризму обсудили ключевые задачи по развитию отрасли.

Во Владивостоке, в рамках Восточного экономического форума, состоялся Госсовет по вопросу развития туризма в России, на котором президент РФ Владимир Путин отметил достижения Дальнего Востока в сфере туризма. 

Как отметила генеральный директор управляющей организации ООО «Голубая Лагуна» Елена Лассаль, турпоток на Камчатку ежегодно растет, путешественники прибывают на полуостров круглый год.

«Президент России подчеркнул, что активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на первый план, то на одно из самых значимых мест. Безусловно, у Камчатки невероятный потенциал, наш полуостров вобрал в себя невероятное количество уникальных достопримечательностей, притягивающих путешественников со всего мира, – сказала Елена Лассаль. – На Госсовете по туризму обсудили ключевые задачи по развитию отрасли. Президент считает важным, чтобы россияне могли посещать традиционные здравницы, курорты, отдыхать у моря, познакомиться со столичными городами и другими культурно-историческими центрами, с неповторимой природой страны, в том числе Дальнего Востока и Русского Севера. Мы, в свою очередь, представители индустрии гостеприимства, готовы делать все, чтобы развитие туристической отрасли в нашем регионе продолжалось на самом высоком уровне».

В заседании президиума Госсовета по туризму приняли участие губернаторы регионов и руководители федеральных органов власти.

Добавим, на совещании. Кеде обсуждались введение электронных виз, изменение программы туристического кешбэка, проблемы, с которыми сталкиваются владельцы снегоходов, и многое другое.

Напомним, Президент Владимир Путин провел президиум Госсовета по теме поддержки туристической индустрии в России, на котором обсудил с губернаторами и членами правительства развитие отрасли. Заседание прошло в Приморском крае, где проходит Восточный экономический форум.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Курсанты первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам на Камчатке

15 / 02 / 2023
Елизовский краеведческий музей снова примет участие в выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка»

14 / 02 / 2023
Министр туризма Камчатки: вопрос внедрения маркетплейсов в туризме является стратегически важным

Задача поставлена главой региона Владимиром Солодовым

21 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ