Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» поможет показать туристическую привлекательность Камчатки
20 / 12 / 2022
Конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» поможет показать туристическую привлекательность Камчатки

Конкурс проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Сейчас проводится конкурс «Дальний Восток - Земля приключений». Конкурс важен и для Камчатки, и для всего Дальнего Востока. Узнав об этом конкурсе, у людей возникнет стимул отправиться в неизведанные места, в те уголки, в том числе нашего региона, в которых они еще не были. Наш край очень разнообразен для съемок видеороликов. Можно брать любую локацию и снимать ее. Камчатка многогранна в плане выбора тематики, объектов, погоды и времени года», – отметила заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Дорогие жители Российской Федерации! Приезжайте на Камчатку. Снимайте видеоролики. Исследуйте наш удивительный край. Почувствуйте дух наших вулканов. Запечатлев свое путешествие, принимайте участие в конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений», – добавила Светлана Пегова.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке вандалы повредили объекты туристической инфраструктуры

16 / 08 / 2022
Вита Саар: Камчатке нужен свод правил для ответственных инвесторов

На Форуме «Путешествуй!» участники обсудили предложения по устойчивому развитию туризма на Камчатке

21 / 02 / 2024
Почти 90 человек стали участниками экологической акции «Чистые игры»

30 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ