Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатский край будет представлен в финале международного конкурса «Диво Евразии»
30 / 11 / 2022
Камчатский край будет представлен в финале международного конкурса «Диво Евразии»

Пятый Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» состоится в этом году в Новосибирске 7-9 декабря. 

В финале международного конкурса «Диво Евразии» будет представлен совместный проект образовательно-научного центра «Ойкумена» и музея «Вулканариум» — репортаж о школе юных вулканологов на Камчатке, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатки.

Ежегодно в День вулкана проходят зрелищные соревнования по управлению роверами-планетоходами и беспилотными летательными объектами. Мероприятие проходит у подножия Авачинского вулкана — места, подходящего для испытания техники, одна из задач которой — исследовать ландшафты не только нашей планеты, но и ближайших соседей — Луны и Марса.

Участники состязаний демонстрируют, чему они научились в ходе курса «Ландшафтная геотехника»: методам аэрофотосъемки, способам распознавания ландшафтов, принципам приёма данных метеоспутников. Таким образом ребята  демонстрируют возможности техники, которая способна проникнуть в те места, куда не может человек. Кроме того, благодаря роверам и дронам люди могут изучать ландшафты территорий с минимальным воздействием на окружающую среду.

Посмотреть конкурсную работу можно здесь.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Победителем и шестикратным чемпионом камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» стал Андрей Семашкин

23 / 03 / 2023
Важнейшие проекты, реализуемые на Камчатке, представлены на выставке в Госдуме

27 / 10 / 2022
Мастеров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Ростуризма

10 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ