Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Информация для участников спортивно-экологического фестиваля «День вулкана»
03 / 08 / 2021
Информация для участников спортивно-экологического фестиваля «День вулкана»

Регистрация участников мероприятий  "Дня вулкана" у Авачинского вулкана 14-15 августа 2021 года окончена.

Номер телефона горячей линии для участников: +7 914 028-07-70
Режим работы оператора - с 9:00 до 17:15

_________________________________________________________________

Уважаемые участники спортивно-экологического фестиваля «День вулкана»!

Напоминаем, что мероприятие пройдет с  14 по 15 августа 2021 года:
13 августа - заезд участников (только с предварительной регистрацией, пропуском на мероприятие и удостоверением личности);
14 августа - восхождение на Авачинский вулкан;
15 августа - экологическая акция по сбору мусора в месте проведения мероприятия. При въезде на территорию волонтеры будут выдавать мусорные мешки.

Место проведения: Авачинский вулкан.

Маршрут восхождения: высоты от 950 м до 2741 м.

При проведении массовых мероприятий с очным присутствием граждан, во время проведения ежегодного мероприятия «День вулкана» на территории Авачинского вулкана с 13 по 15 августа 2021 года будут соблюдены меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Камчатском крае, утвержденные губернатором, правительством региона и Роспотребнадзором:

- Социальное дистанцирование;
- оборудование пунктов санитарной обработки рук;
- термометрия (измерение температуры тела).


Обращаем Ваше внимание на важные организационные моменты:

  • Доступ на территорию, где проходит мероприятие, для незарегистрированных жителей и гостей края будет закрыт с 15:00 13 августа по 12:00 15 августа.
  • К восхождению допускаются лица, прошедшие регистрацию на сайте visitkamchatka.ru (3.08.2021 - регистрация участников окончена). В связи с ограничительными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на восхождение будут допускаться люди группами не более 100 человек, заранее прошедшие регистрацию.
  • Каждый участник должен получить пропуск на указанную при регистрации электронную почту и предъявить его на посту ГАИ, который будет базироваться при повороте на Сухую Речку и въезде в парк Вулканы Камчатки. Вместе с пропуском необходимо предъявить удостоверение личности.
  • Участники добираются в парк самостоятельно. Каждый участник указывает в регистрационной форме и свое транспортное средство.
  • Все подробности по мероприятию можно узнать по телефону горячей линии министерства туризма края».
    Номер телефона горячей линии - +7 914 028-07-70
    Режим работы оператора - с 9:00 до 17:15

  • Что взять с собой на вулкан:
    * Дождевик, ветровку и шапку – погода на Камчатке может резко меняться
    * Орехи, сухофрукты или шоколад, воду, термос с горячим чаем
    * Крем от загара SPF 30+
    * Солнечные очки
    * Репелленты от комаров
    * Треккинговые палки, высота до пояса
    * Треккинговые ботинки (высокие, крепкие, плотно фиксирующие голеностоп, на рифлёной подошве)
    * Сменная лёгкая обувь
Схема Авачинская НЕ праздник.png

В рамках планируемого мероприятия пройдет восхождение на Авачинский вулкан и серия эколого-просветительских мероприятий, а также чемпионат Камчатского края по альпинизму в дисциплине «скайраннинг». Также в День вулкана пройдут соревнования по управлению планетоходами и беспилотными летательными аппаратами. Управлять аэрофотосъемочным и робототехническим комплексом будут дети. В рамках мероприятия будут организованы и другие активности – в Елизове и Петропавловске.

План мероприятий на городских площадках спортивно-экологического фестиваля «День вулкана»: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск (.pdf).

Безопасность участников Дня вулкана будет обеспечена профессионалами поисково-спасательного отряда Камчатского края. Всех необходимых сил и средств достаточно, чтобы помочь в случае травмирования. ПСО сопровождают День вулкана уже много лет и имеют огромный опыт.

Результат участников восхождения будет определен суммой времени прохождения маршрута восхождения до точки финиша. В качестве подарков победителям будут вручены подарочные сертификаты на популярные экскурсии к вулканам Камчатки от туроператоров региона.

Организаторами мероприятия выступают правительство Камчатского края, министерство туризма Камчатского края, АНО Камчатский выставочно-туристический центр.

 Аккредитация и регистрация для СМИ на мероприятие по телефону: +79146234296 (Кузнецова Марьяна)

 
Справочно:
Первый официальный День Вулкана состоялся в 2008 году. До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало. Они проводились в последний месяц лета с 2000 года. В 2017 году фестиваль «День Вулкана» получил награду за I место в Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии». Мероприятию был официально присвоен статус – «Национальное событие 2018 года».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Камчатка – это контрасты

07 / 07 / 2023
С самобытным миром народов Дальнего Востока познакомят жителей и гостей Камчатки на ЭтноНочи «Северное сияние»

07 / 02 / 2023
На Камчатке определили туристических операторов для организации социальных туров

08 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ