Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Экстремальный зимний туризм на Камчатке обсудили в седьмом выпуске «Туристической гостиной»
13 / 02 / 2023
Экстремальный зимний туризм на Камчатке обсудили в седьмом выпуске «Туристической гостиной»

13 января вышел в свет очередной выпуск передачи «Туристическая гостиная».

Гостем седьмого выпуска передачи «Туристическая гостиная», который сегодня вышел в эфир камчатских телеканалов, стал руководитель службы гидов горно-спортивной базы «Снежная долина» Дмитрий Некрасов, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Тенденция сегодня складывается так, что все больше и больше людей увлекаются внутренним туризмом. Конкурс “Дальний Восток — земля приключений” в свою очередь — это серьезный катализатор для развития как раз внутреннего туризма, ведь все больше людей начинают смотреть на путешествия под другим углом, – отметил Дмитрий Некрасов. – У людей обязательно просыпается интерес после того, как они воочию посмотрят работы участников конкурса. Также я считаю, что конкурс поможет развить существующую сетку маршрутов в регионе. И важно, что в условиях конкурса обязательна регистрация в МЧС. А со своей стороны, я рекомендую обязательно воспользоваться услугами опытных и профессиональных гидов, которые проведут подробный инструктаж по безопасности и деталям маршрута».

В рамках седьмого выпуска «Туристической гостиной» обсудили правила поведения во время экстремальных путешествий, аккредитацию инструкторов-проводников, эксклюзивное право на которую получили учебные учреждения Камчатского края, и многое другое.

«Не бойтесь исследовать новые регионы и заниматься творческой деятельностью, ведь каждый человек – художник. Для создания прекрасного материала Камчатка — один из лучших регионов, наш полуостров очень разнообразен и интересен для показа сквозь объектив камеры. Не стесняйтесь обращаться к опытным гидам, путешествовать, снимать и участвовать в конкурсе», — добавил Дмитрий, обратившись в конце выпуска к жителям России.

Выпуски «Туристической гостиной» можно посмотреть на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», а также на RuTube- и YouTube-каналах правительства Камчатского края.

Напомним, в сентябре 2022 года заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал старт конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Любой желающий старше 10 лет, пройдя определенные этапы регистрации, может прислать видеоролик о своем путешествии по Дальнему Востоку. Срок подачи заявки продлится до конца сентября 2023 года. Победителей ждут солидные денежные – и не только – призы. На официальном сайте конкурса можно ознакомиться со всеми условиями максимально подробно.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе. Главный приз составит три миллиона рублей.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Актуальные вопросы индустрии гостеприимства поднимут в рамках Форума устойчивого развития туризма на Камчатке

Деловая сессия состоится 21 февраля на Форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй!».

15 / 02 / 2024
Эксперт: поддержка государства ускорит процесс реализации объектов на Камчатке

21 / 07 / 2022
В столице Туркменистана открыт Центр российских предпринимателей

03 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ