Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: на Камчатке огромное количество вариантов для путешествий
28 / 02 / 2023
Эксперт: на Камчатке огромное количество вариантов для путешествий

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Я хочу пригласить вас в увлекательное путешествие, я хочу пригласить вас поучаствовать в конкурсе “Дальний Восток - Земля приключений”! Я сама не так давно сняла программы на Дальнем Востоке. И это был потрясающий опыт, который обогатил мою картину мира и показал мне, как близка может быть такая далекая часть нашей страны, как близка она может быть по духу, как на самом деле здесь по-другому раскрываются таланты и возможности. Потому что этот конкурс для настоящих смельчаков, для героев и людей, чей дух зовут приключения и кураж. Конкурс подходит тем, кто хочет преодолеть себя и доказать, что человек может быть первооткрывателем и примером для других путешественников. Конкурс позволит проложить те тропы, которые никогда и никем не были открыты!» – рассказала ведущая туристической телепередачи «Один день в городе» на телеканале «Моя планета» Диана Джалалова.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Ждем всех здесь, на Дальнем Востоке! Приезжайте на Камчатку, на эту землю льда и пламени! Здесь огромное количество вариантов для путешествий! Исследуйте, изучайте, ведь каждый регион интересен по-своему и уникален. Здесь красиво, здесь интересно, здесь ярко! Я уверена, вы уедете отсюда довольными!» – добавила Диана Джалалова.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатский туристический портал вошел в пятерку лидеров всероссийского конкурса

04 / 10 / 2022
Камчатка получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие экологического туризма

21 / 07 / 2023
В Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России»

01 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ