Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: конкурс «Дальний Восток — земля приключений» призван популяризировать туризм на Камчатке
07 / 10 / 2022
Эксперт: конкурс «Дальний Восток — земля приключений» призван популяризировать туризм на Камчатке

Конкурс продлится с 8 сентября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

В сентябре 2022 года старт конкурсу дал Полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Жителей Камчатки призывают активно принимать участие в конкурсе, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Цель конкурса в том, чтобы популяризировать путешествия и туризм на Дальнем Востоке, сделать маршрутную сетку шире за счет вовлечения большего количества путешественников в этот процесс, показать разносторонний Дальний Восток, и развеять миф, что Дальний Восток - это далеко, сложно и дорого, - рассказал генеральный директор компании «Снежная Долина» Александр Мороз. - Полную информацию о конкурсе можно найти на портале путешественникдв.рф».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий  заявка считается принятой на участие в конкурсе. 

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. 
Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. 

«К важным критериям отбора относятся - длительность фильма не более 10 минут. Ролик необходимо снять в срок с 8 сентября 2022 года по 30 сентября 2023 года. Это должен быть эмоциональный душевный порыв, важно увлечь зрителя. Также важна новизна и безопасность маршрута и экологичное отношение к природе. Если жюри увидит в течение ролика нанесение вреда природе - участник будет дисквалифицирован», - добавил Александр. 

Главный приз составит три миллиона рублей.
 
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке открыта регистрация на массовое восхождение на Авачинский вулкан

21 / 07 / 2023
На Камчатке состоялась встреча представителей туристического бизнеса с Генеральным консулом КНР во Владивостоке

19 / 05 / 2023
Камчатский отель прошел в финал общероссийской архитектурной премии

05 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ