Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» подвигнет жителей России приехать на Камчатку и остаться здесь
08 / 02 / 2023
Эксперт: конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» подвигнет жителей России приехать на Камчатку и остаться здесь

Рассказать о Камчатском крае приглашают жителей и гостей региона, участвуя во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии.

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» даст возможность не только рассказать всей стране о туризме полуострова, но и сможет подвигнуть жителей других регионов самим увидеть красоты региона или даже остаться жить на Камчатке, считает главный директор ООО «Ред Риверз» Анастасия Думановская.

«Конкурс “Дальний Восток – Земля приключений” — отличное продвижение для нашего региона. Я была бы очень рада, если жители России, которые посмотрят видеоролики о природе Камчатки и всего Дальнего Востока и восхитятся вулканами, океаном, дикими животными и возможностями для путешествий на нашем полуострове, захотят приехать жить и работать на Камчатке. Это был бы отличный результат конкурса. Также очень радостно, что в конкурсе могут участвовать дети. Конкурс сподвигнет молодежь развиваться в творчестве и создавать видеоролики, а приз конкурса — хорошая мотивация для этого», – рассказала Анастасия Думановская.

Принять участие в проекте могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Уважаемые жители России и Дальнего Востока, мы будем рады видеть вас в качестве гостей у нас на полуострове! Наш край богат природными достопримечательностями, а самая главная ценность нашего края – это люди, которые здесь живут. Мы очень добродушные и гостеприимные! Мы будем очень рады видеть всех вас и принять на Камчатке!» – добавила Анастасия Думановская.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Сроки проекта «Гастрокэмп» в 2024 на Камчатке будут пересмотрены

Данный вопрос обсудили в рамках первого дня Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

20 / 02 / 2024
Формулу устойчивого туризма определили эксперты делового форума на Камчатке

Мероприятие прошло в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который проходил с 20 по 23 февраля

26 / 02 / 2024
Выставка-ярмарка «Сделано в Якутии» пройдет в столице Камчатки

14 / 12 / 2023
ПОДРОБНЕЕ