Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: каждый житель России обязательно найдет что-то интересное для себя на Камчатке
11 / 01 / 2023
Эксперт: каждый житель России обязательно найдет что-то интересное для себя на Камчатке

Конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Директор филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» Алексей Костылев считает, что каждый житель России обязательно найдет что-то интересное для себя на Камчатке, что можно показать и о чем рассказать.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Проведение конкурса видеороликов «Дальний Восток - Земля приключений» – это очень интересная и полезная идея. Дальний Восток в целом выделяется на фоне других уголков России. Камчатка обладает массой труднодоступных мест, до которых нужно не просто добраться, а еще знать способы, как именно туда добраться. Благодаря этому создаются уникальные кадры, которые распространяются по всему миру. Сейчас наш регион находится в лидерах по количеству поданных видеороликов в данном конкурсе. Это способствует тому, что Камчатку увидят с самых разных ракурсов и точек, а каждый житель России обязательно найдет что-то интересное, что захочет самостоятельно увидеть вживую. Я считаю, принять участие в конкурсе необходимо тем людям, кто любит Камчатку, кто любит путешествовать и искать новые неизведанные места!» – рассказал директор филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» Алексей Костылев.
    

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

 
«Дорогие жители Камчатки и всей России, приглашаю вас принять участие в конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений». Покажите свое любимое место на Дальнем Востоке, которое вам запомнилось! Проявите себя как человек, который оставит свой след в медиаистории!» – добавил Алексей Костылев.


Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
 
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Путешествие по Камчатке может изменить жизнь.

10 / 08 / 2023
Перспективы туротрасли ДФО и Арктики, флагманские проекты и мастер-планы стали главными темами делового форума на Камчатке

22 / 02 / 2023
На Камчатке состоится премьерный показ короткометражного фильма про модуль жизни на Ключевской сопке

23 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ