Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: Камчатка дает возможности не только для путешествий, но и для творчества
18 / 01 / 2023
Эксперт: Камчатка дает возможности не только для путешествий, но и для творчества

Конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.
 

«Камчатка – это уникальное место с потрясающе красивой природой, которое является загадкой для многих путешественников. Наш край дает возможности не только для путешествий, но и для творчества. Принять участие в конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений» очень важно, особенно важно показать Камчатку индивидуальным взглядом, как именно вы видите необыкновенные уголки нашего края. У нас можно найти много интересных локаций как в черте города, так и за ней. Мне очень нравится территория Толбачинского дола, где в разное время можно снять абсолютно разные кадры, а также горный массив Вачкажец, который в зависимости от сезона раскрывается потрясающими красками. Конечно же, стоит упомянуть заповедную территорию, Кроноцкое озеро, Курильское озеро с медведями. Может быть, участники конкурса найдут те места, о которых еще никто не слышал», – рассказала председатель камчатской общественной организации «Союз гидов Камчатки» Татьяна Бутнор.
    

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

  

«Друзья, мы с удовольствием приглашаем вас принять участие в конкурсе видеороликов «Дальний Восток - Земля приключений»! Мы приглашаем к участию жителей Камчатского края и всей нашей необъятной страны, гидов, путешественников и просто любителей природы. Надеемся увидеть ваш уникальный взгляд на наш потрясающе красивый край!», – добавила Татьяна Бутнор.
  

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
   
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Владимир Солодов: мы продолжим развивать Эссо, как туристический центр Камчатки

28 / 12 / 2022
Мастер-класс по изготовлению открытки в технике «бамбл» и «вулканической мандалы» прошёл для школьников Камчатки и Сахалинской области

13 / 08 / 2022
Количество образовательных программ в сфере туризма будет расти на Камчатке

09 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ