Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: Гастрономический туризм на Камчатке дает возможность прикоснуться к местному культурному наследию и расширить знание о крае
26 / 09 / 2022
Эксперт: Гастрономический туризм на Камчатке дает возможность прикоснуться к местному культурному наследию и расширить знание о крае

С 5 сентября в регионе стартовал осенний гастрономический фестиваль.

Продолжая традиции «Гастрокэмп Камчатка-2022», команда Сан Марино совместно с бренд-шефом ресторана, гастро-энтузиастом Рашидом Рахмановым  совершили научно-исследовательскую экспедицию на Командорские острова, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«В этом году мне удалось поработать с национальной кухней Камчатки, а также представилась уникальная возможность побывать на Командорских островах в составе научно-исследовательской экспедиции. Уникальная флора, фауна, быт и традиции этого места произвели невероятное впечатление. Продукты Командорских островов заслуживают отдельного внимания - знаменитые командорские грибы, моллюски чимиги, шикша, оленина и многое другое. Кухня этих островов обязательно должна войти не только в следующий сезон «Гастрокэмп Камчатка», но и в меню ресторанов Камчатки», - отметил Рашид Рахманов.

Целью экспедиции являлось сохранение уникальных традиций народов Камчатки, бережное и новое прочтение локальных продуктов, которые были известны, но не так активно использовались в гастрономической культуре. 

«Проделанная работа даст возможность туристам Камчатки прикоснуться к данному кулинарному наследию и, таким образом, расширить свое знание о крае. Формируется меню, адаптированное к современным кулинарным стандартам, которое также будет раскрывать многогранность и уникальность продуктов в сочетании с национальными рецептами», - рассказала генеральный директор ресторана «Сан Марино» Марина Титова.

По итогам экспедиции были проведены мастер-класс и презентация блюд, приготовленных на основе локальных продуктов Командорских островов.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края отметил важность продвижения гастротуризма в регионе. Для развития данного направления необходимо привлечение экспертов из-за пределов полуострова для обмена опытом.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Конкурс способен сподвигнуть любого жителя Камчатки взять камеру

30 / 06 / 2023
На Камчатке на средства гранта появится туристическая инфраструктура в селе Лазо

11 / 08 / 2022
Камчатские школьники представили видеопроект про «Берингию» на VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

02 / 04 / 2024
ПОДРОБНЕЕ