Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Девять каюров вышли на старт большой гонки «Берингия – 2023» в селе Эссо на Камчатке
26 / 02 / 2023
Девять каюров вышли на старт большой гонки «Берингия – 2023» в селе Эссо на Камчатке

Участники вышли на маршрут Эссо – Усть-Камчатск.

В селе Эссо Быстринского района стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия - 2023», участие в которой принимают девять каюров. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов лично присутствовал на мероприятии и пожелал участникам удачи в гонке.

Всего каюрам-участникам камчатской гонки предстоит преодолеть 1 425 километров и дойти до Усть-Камчатска.

В этом году на маршруте есть непростые участки, например, Карагинский перевал, а также этапы от Уки до Усть-Камчатска, где на многие километры нет населенных пунктов и сложный рельеф. Однако в подготовке к большой гонке «Берингия – 2023» задействовано множество структур, чтобы событие прошло безопасно.

Участниками гонки стали Алексей Попов, Дмитрий Ичанга, Андрей Казаков, Николай Левковский, Абдурасул Холмуродов, Алексей Иванов, Анфиса Бразалук, Андрей Семашкин и Анна Семашкина.

В состав судейской бригады большой гонки «Берингия» вошли Яна Чикина, Леонид Соколов, а также главный судья Андрей Гулей. Бригада обеспечивает движение всего хода соревнований, соблюдение правил, положения и регламента гонки.

Ранее сообщалось, что в селе Эссо завершилась десятикилометровая гонка-пролог «Берингии», по итогам которой определили порядок старта каюров в большую гонку. Кроме того, на территории биатлонного комплекса «Долина уюта» в Елизове прошло национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт – за Победу».

Напомним, мероприятия проходят в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Почти 90 человек стали участниками экологической акции «Чистые игры»

30 / 05 / 2023
Камчатка вошла в число лучших в стране по реализации пяти нацпроектов

27 / 04 / 2023
Новшества в законодательстве в сфере туризма обсудили на Камчатке

22 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ